Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Оружие как альтернатива продажному закону

Достоинства:
  • сюжет

• игра актеров

Недостатки:

скользкий момент

Святые из трущоб - именно в таком гоблиновском варианте перевода мне удалось посмотреть эту ленту. Картина вызывает широкую гамму чувств, заставляя восторгаться и порицать главных героев-братьев, которое спокойно живут в захолустном районе Бундока, работают на мясорубке, не просто ходят как добропорядочные христиане в церковь, а искренне верят и задорно проводят время в ближайшей барюле. Пока не появилась русская мафия и не наехала на любимое питейное заведение их друга. С этого все и начинается.

Но не стоит этот фильм рассматривать как классический вариант борьбы героя-одиночки (здесь их двое братьев) против несправедливости и бездействия законопослушников. Есть ФСБ, правда, он как раз здесь один, помощники в виде копов, которые не только кофе с пончиками подносят, но и реально тупят. НО все они благосклонно относятся к этой парочке, хотя и не знают кто они такие.
Фильм понравился еще нетривиальным подходом: сначала мы видим место преступления, а только потом после умозаключений, воссоздается картина происходившего, причем можно сразу увидеть где фсбшник ошибся, а где был прав на все сто. Поэтому помимо кровавого мочилова есть элементы и детектива.
Парочка братьев становится симпатичной с первого их прихода в полицию, а затем просто в нее влюбляешься, радуешься их взлетам и переживаешь за их раны.
У меня только вопрос: а сто стало тем ящиком пандоры, благодаря которому они из описанных выше обычных парней из трущоб стали вершителями суда справедливости: воспитание (откуда они так хорошо стреляют и знают оружие) или все-таки религиозные фанатики?
В любом случае фильм назвать тривиальным не могу, даже несмотря на то, что в перевод Гоблин вложил весь богатый и могучий мат, вряд ли сценарист фильма знает столько бранных американских слов. Здесь нет лайтовости, припудривание неприятных моментов, здесь все жестко: с кровью, оторванным пальцем, утюгом и низменных человеческих чувств. Рекомендую к просмотру, из всех убитых было жалко только котика.

год 1999
Читать все отзывы о (Святые из Бундока)

Явно не мой жанр. Надо будет соседу рассказать, он такое обожает... )
А мне зачем такая информация, особенно про соседа, видимо, кризис жанра
Ой, а как ты так отзыв свой сделала?
Викуль, честно не знаю, набирала в черновике одним шрифтом, а тут такое выдало
Тут в редакторе такое было, но как потом после модерации получилось! Бывает, я так пробовала. а еще встречала тексты в красным выделенным и жирный шрифт.
У меня такое только муж смотрит.
А я всеядная
госспади, я аж испугалась эцих так многа бальших букафф) Отзыв зачетный, как и фильм. особенно Уиллем Дефо нравицца; )
Спасибо! Честно-честно, страху не я навела с буквами.
Не люблю подобные фильмы, но за отзыв спасибо.
Да пожалуйста
Перевод только гоблинский? Если норм есть, я бы посмотрела:)
Есть и норм перевод, достаточно поискать Святые из Бундока. А если гоблиновский, то Святые из трущоб
Гран мерси, поищу =)
А мне под настроегие Гоблиновкие переводы нравятся. Драйва много.
Вот прочитала отзыв и сразу вспомнила, что давненько хотела пересмотреть Святых. Нельзя откладывать созерцание еще молодого и свежего Норамана Ридуса на экране.
Посмотрите, надеюсь, не пожалеете
Тоже нравится фильм-это по мне)
Значит я в своих вкусах не одинока
Кино классное! Смотрели в переводе Гоблина, кажется - столько юмора!
А мата сколько О_О
я тоже всеядная) гляну, с муженьком)
Только без детей, причём неважно в каком переводе, насилия много