Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Оригинальный, украшает праздничный стол

Достоинства:
  • красивый

• вкусный
  • не дорогой

Недостатки:

очень маленький срок свежести

Люблю, когда гости, садясь за стол, восхищаются красотой, которую они видят. Понятно же, порадовать и удивить хочется гостей желанных и долгожданных. Когда праздник начинается с того, что все спрашивают: «А что это? Какая красота! », тогда всё проходит хорошо и весело. Даже если какое-то блюдо и не удалось, никто этого уже не заметит. Сейчас посмотришь в интернет, глаза разбегаются, как красиво украшены салаты. Можно приготовить самый заурядный, а украсить так, что никто не поверит, что это тот салат, который стоит на любом праздничном столе. Сейчас многие хозяйки изощряются в оформлении салатов. Приятно садиться за такой стол, а если ещё и вкусный салат, тогда хозяйке «респект и уважение», как говорят.

Мне понравилось оформление салата «Гнездо кукушки». Как оказалось, и на вкус он тоже интересный.

Для этого салата нужны следующие продукты: ветчина, зелёный лук, свежий огурец, яйцо. Сыр, свежая морковь, картофель на тёрке. Что делать со всеми приведёнными продуктами – понятно. Ветчину, лук и огурец – мелко порезать, а сыр, морковь, картофель натереть на тёрке. Добавить в каждый продукт майонез. Здесь сложность заключается в приготовлении картофеля.

Сырой картофель сначала надо натереть на тёрке (для моркови по-корейски), затем пожарить. Не сразу получается это сделать. Поэтому, я советую, сначала приготовить маленькую порцию, и вычислить, на каком огне она получится хрустящей, и не распадётся.

Натерев картофель, разложить его на ткань, чтобы он подсох, но не изменил цвет, а затем, на хорошо разогретом масле, пожарить, как картофель фри.

Теперь можно формировать салат. Укладываем слоями все ингредиенты в той последовательности, в которой они перечислены, а сверху сформируем аккуратно гнездо, в середину раскладываем зелень, чтобы имитировать гнездо, а на неё положим сваренные вкрутую перепелиные яйца. Красивое сочетание жёлтого, белого и зелёного повышает аппетит, и поднимает настроение.

Правда, этот салат нужно готовить так, чтобы съели сразу, и ничего не осталось. Потому что на следующий день – это уже не съедобно. Огурцы стекут, картофель будет ломким и не вкусным, яйца засохнут и пожелтеют. И внешний вид становится не самым эстетичным. Любой салат не желательно оставлять на следующий день, но если не весь заправить майонезом, то можно утром освежить и подать. Что нельзя сделать с гнездом.

Но праздничный стол этот салат украсит однозначно. Надеюсь, что возьмёте на вооружение, и будете довольны.

• Салат "Гнездо кукушки"

Читать все отзывы о (Салат "Гнездо кукушки")

Обожаю оформленные блюда. Благодаря им и настроение у меня праздничное становится. )
Очень жаль, что не поставилась моя фотография. Что-то я напутала. Он ещё и красивый. Сочетание яркое. Я кладу в середину настоящие перепелиные яйца на зелень. Он получается разноцветный.
Очень красивый и аппетитный салатик.
только нельзя готовить много, чтобы съели сразу
прям как настоящее гнездо, мамы перепёлки только не хватает.
Да уж, наши хозяйки чего только не придумают.
Хорошие ингредиенты для салата. А подача просто превосходна.
Да, на столе очень оригинально смотрится.
Не салат, а украшение стола!
Да, он очень красиво смотрится на столе, но тут почему-то не то фото. Я в гнездо кладу настоящие перепелинные яйца, на зелёную петрушку, получается гораздо интереснее, ярче и праздничней.
очень оригинальный салатик.