Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Оригинальный салат

Очень оригинальный салат "Снежные сугробы". Скоро на улице появится первый снег, я по крайней мере на это надеюсь и вот именно это меня побудило написать отзыв об таком салатике.

для приготовления салата "Снежные сугробы", нам понадобится.
грибы (шампиньоны, можно и другие использовать) - 200 грамм,
яйца куриные - 4 штуки,
куриное филе - 1 штука,
сыр - 100 грамм,
чеснок - 1 зубчик,
майонез - 250 грамм,
зеленый лук,
растительное масло.

грибы мое и нарезаем на небольшие пластинки и обжариваем на сковороде с добавлением растительного масла. Куриное мясо, моем отвариваем до готовности в немного подсоленной воде с добавлением специй, готовое мясо остужаем и режем на небольшого размера кубики. Яйца куриные отвариваем. чистим и режем пополам, достаем желтки. Желтки разминаем вилкой. добавляем в них чеснок выдавленный на чесночнице, заправляем майонезом и перемешиваем и получившейся смесью заполняем половинки желтков. Сыр натираем на крупной терке и смешиваем с мелко порезанным зеленым луком (режем только зеленую часть лука).

Формировать салат мы будем послойно, в следующем порядке. Нарезанное мясо, зеленый лук, пережаренные грибы. естественно каждый слой добротно смазываем майонезом. Верх салата перемазываем майонезом и сверху выкладываем яйца, наши "снежные сугробы" (яйца выкладываем разрезанной стороной вниз). Сверху немного перемажем майонезом и засыпаем "снегом" то есть потертым сыром. Готовый салат ставим в холодильник на 2 часа.

Вот и готов наш салат, приятного вам аппетита!

Читать все отзывы о (Салат "Снежные сугробы")

К Новому году на заметку, спасибо!
На здоровье)
отличный вариант салата и оформления:-)
Спасибо)
Вроде все просто, но довольно оригинально.
Такой необычный и в тоже время готовится так просто! Спасибо за рецептик, думаю к зимним праздникам, как раз то, что нужно!
Я бы с удовольствием попробовала такой салатик. Позаимствую идею)