Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Оригинальный город

Я уже писала в более ранних отзывах о том, как я отправилась на экскурсию по Золотому Кольцу России. Первым в нашем путешествии был Сергиев Посад. А затем мы отправились в город Переславль-Залесский, что в Ярославской области.

Чем знаменит этот город и что такого особенного мы здесь увидели.

Во-первых, в Переславле родился князь Александр Невский (кто это такой, думаю объяснять не стоит).

Личность весьма знаменитая. Поэтому в городе не только памятники ему, но и названия так или иначе с ним связанны.

Еще одно место, которое нам показали - это Красная площадь. Кстати, площади с таким названием довольно часто встречаются в русских городах. Тем не менее, в данном городе это маленькая площадь, особо не привлекательная, если бы не историчность места и некоторые старые красивые постройки.

Советую посетить музей утюга и музей паровозов. Эти экскурсии должны понравится детям. Очень интересно и познавательно.

Особенное место - Переславский кремль. Здесь очень красиво. Много церквей, памятников. Гуляют туристы. Все спокойно и умиротворенно. На входе продаются сувенирчики. А если прогуляться вдоль стен летом, то можно полакомиться очень вкусной и крупной полевой клубникой, растущей в траве на валах.

Читать все отзывы о (Переславль-Залесский, Ярославская область)

Очень хочется чтобы и у нас в Уфе появилась своя Красная площадь=)
Да хотелось бы посетить такие исторические стариные города. Спасибо!
Вау, поеду теперь туда в период полевой клубники. ) Старинный город.
Эх, в этом году не успею уже полакомиться клубникой в этом городе. )