Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Оригинальное блюдо

Достоинства:

очень вкусно

Недостатки:

Хотим поделиться еще одним простым в приготовлении, но сытным и, главное, вкусным блюдом то ли грузинской, то ли армянской кухни (мы, в общей сложности жили в Закавказье более 15 лет, так что рецепты изрядно перепутались в смысле их национальной принадлежности). Если особо не располагаешь временем, а надо срочно что-то приготовить и, желательно, мясное (поскольку, оно сытное), то этот рецепт вас всегда выручит.

Мясо можно взять любое. Хотите, берите говядину, хотите, – свинину. Хотите, берите с жирком, ну, а кому жирное нельзя, то берите постное. Пропускаем мясо через мясорубку вместе с репчатым луком. Нам нравится, чтобы лука было побольше, в таком случае, блюдо будет сочным. Полученный фарш сразу же обжариваем на сковородке с растительным маслом. То и дело переворачиваем, чтобы фарш не прилип к сковороде и, чтобы он хорошо прожарился. Режем зелень петрушки. Обжаренный фарш солим, хорошо перчим красным горьким перцем, можно также добавить и черного молотого, - для вкуса. Взбиваем яйца и заливаем фарш.

Теперь ставим сковороду, закрытую крышкой, - на маленький огонь и доводим до готовности яиц. Вот такой простенький рецепт. Может быть, и он вас выручит, когда вам будет некогда крутиться на кухне!

Читать все отзывы о (Миджурум)

Просто классный рецепт! Для меня это просто палочка - выручалочка, потому что мой муж любит с утра плотненько поесть, а я совсем не против, приходится уже накануне думать, а что же подать на завтрак. Хочется разнообразия, а домашний фарш всегда есть в морозилке. Спасибо!
На здоровье, и муж правильно делает.
Супер. У вас такие рецепты необычные и простые.
До "ужаса" вкусно и просто. Спасибо.