• Отзыв

Консервированные кабачки кружочками в томатном соусе

Достоинства: оригинально и вкусно
Недостатки: нет

С консервированием кабачков как то у меня не сложилось, пробовала всевозможные рецепты икры, все выбрасывалось или отвозили в деревню свиньям. Очень жалко было труда и времени на потраченную консервацию, а как то копалась в старой маминой тетрадке с рецептами и наткнулась на вот такой рецепт. Приготовление конечно хлопотное, занимает больше времени, чем приготовление кабачковой икры, но поверьте оно того стоит.

Итак, для приготовления вам понадобиться 6-7 килограмм молодых (не переросших) кабачков, лучше сорта « Цуккини», 1, 2 – 1, 4 кг. Моркови, 6-7 шт. репчатого лука (средней величины), зелень укропа и петрушки, 0, 5 литра подсолнечного масла (лучше « Олейна» ), 2 литра томатного соуса.

Переходи к процессу приготовления: Кабачки, моем, подсушиваем, не чистим, нарезаем кружочками (диаметр примерно 1, 5 см. ). Морковь очищаем и натираем на крупной терке, лук нарезаем полукольцами. Далее приступаем к жарке овощей. Лук и морковь можно обжарить вместе, а кабачки жарим отдельно. В процессе жарки солим наши овощи по вкусу.

Укроп и петрушку помыть, просушить и мелко нарезать, смешать с обжаренным луком и морковью, приготовим так называемый « фарш». Томатный соус кипятим и солим по вкусу.

В помытые и простерилизованные (лучше подойдут 0, 5 литра) банки, на дно наливаем немного горячего томатного соуса и закладываем послойно наши пожаренные кабачки и чередуем слои с « фаршем». Когда банка будет полная, заливаем овощи горячим томатным соус, накрываем крышкой и ставим стерилизоваться. Стерилизовать необходимо 0, 5 литровые банки – 40 минут, 1 литровые банки – 60 минут. Закатать железными крышками.

Зимой открываете такую баночку, аккуратно достаете кабачки, выкладываете в салатник, можно украсить свежей зеленью. Такие кабачки не стыдно гостям на стол поставить, они очень вкусные, кто у меня их пробовал, все прося рецептик. Приятного аппетита! ! !

Читать все отзывы о (Кабачки в томатном соусе)
Рейтинг: Консервирование
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 Viktorija 0.4
2 Mimoza1957 0.2
3 Galina1 0.1
Крупа Одна Родина Горох

Очень люблю гороховый суп и стараюсь его готовить часто. Моя семья также его любит и вот приходится чаще всего тратиться на такой продукт как горох, но это ничего, так как он стоит не дорого и можно с Читать весь отзыв >>