Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Оригинально и вкусно

Достоинства:

быстро, вкусно, очень просто

Недостатки:

Хочу предложить вам попробовать приготовить блинный торт с грибами и курицей. Это еще кулинарный изыск, который входит в число любимых моей семьей. Так как готовится быстро и просто, времени много не надо, а в итоге получается вкуснейший блинный торт (не сладкий), который можно есть как в холодном, так и в горячем виде. И в любом случае очень вкусно!

Ингредиенты для приготовления нашего будущего шедевра.

Блины: или магазинные (если у вас времени немного, или вы заранее запаслись), или домашние (их приготовление много времени не займет). Тогда нам понадобится (где-то на 10 блинов) : 2-3 куриных яйца, стакан муки (может понадобится чуть больше - надо смотреть по консистенции теста), стакан теплого молока, по одной чайной ложки сахара и соли.

Начинка: пол-килограмма куриной филейки, пол-килограмма грибов -желательно шампиньонов (удобно нарезать), 2 луковицы. Можно добавить и помидоры.

Также понадобится сыр - для верхушки и украшения нашего торта, майонез, растительное масло, соль и перец - как вспомогательные продукты.

А теперь сам рецепт. Для начала надо испечь блины, если вы решили печь самостоятельно, а не купить готовую продукцию в магазине. Для этого взбиваем яйца с сахаром, добавляем соль и просеянную через сито муку, вливаем теплое молоко, и все это время по мере добавления ингредиентов постоянно и тщательно перемешиваем. Консистенция у теста должна получится как у жидкой сметаны (тесто должно с легкостью растекаться при наклоне сковородки). Выпекаем блины и даем им возможность остыть.

Пока остывают готовые блины, надо нарезать мелкими кубиками куриную филейку, грибы и лук. И все это жарить, добавляя на горячую сковородку с растительным маслом в такой же последовательности: филе чуть прожариваем, затем добавляем грибы и лук, солим, перчим, тщательно перемешиваем.

Теперь берем большое плоское блюдо и начинаем попеременно выкладывать: блин - начинка - блин - начинка и так далее... Каждый третий блин можно предварительно мазать майонезом (и на этот майонез выкладывать помидорки, предварительно нарезанные кольцами - если вы и их решили использовать), а только потом выкладывать начинку. Выложили - получили тортик, при чем первый слой и последний слой - это блины. Далее на крупную терку натираем любой твердый сыр (по типу голландского, с жирностью 45-50 процентов) и обильно посыпаем наш верхний слой. В принципе все готово: торт уже съедобен и очень вкусен, но я советую на 5 минут поставить его в разогретую до 150-180 градусов духовку или даже в обычную микроволновую печь. И тогда получится горячее второе полноценное блюдо с расплавленным сыром сверху.

Получается очень вкусно и сытно, правда и калорийно... этого тоже не отнять! Такое блюдо не стыдно подать к какому-то торжественному случаю - выглядит просто замечательно и очень оригинально! Обязательно попробуйте! Приятного всем аппетита!

Читать все отзывы о (Блинный торт с курицей и грибами)

Спасибо большое за великолепный рецептик, все так доступно и подробно описано, обязательно попробую.
готовьте в удовольствие :)