Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Оригинальная закусочка из селедочки

Мой муж просто невероятный любитель рыбки, в том числе и селедочки. Поэтому в нашем доме на ужин я часто готовлю разные закуски или салатики с рыбкой. Но сегодня я хочу поведать вам рецепт закуски из сельди со сладким названием «Клубника». Но не переживайте, это только название! Клубнику мы использовать не будем)

Итак, нам нужно:

- одна слабосолёная сельдь

- три или четыре средних картофеля

- одна крупная свекла и одна маленькая

- одна синяя луковица

- около 50 грамм петрушки

- несколько капель оливкового масла

- одна чайная ложка семечек кунжута.

Картофель отвариваем, и одну большую свеклу тоже. И оставляем, чтобы остыли овощи. Затем их очистить нужно, и натереть по-отдельности на крупной терке. Но у нас осталась еще маленькая сырая свекла. Из нее выдавливаем сок, должно получиться около 2 столовых ложек. Этот сок мы добавляем к картофелю и перемешиваем, чтобы картофель поменял свой цвет. Затем смешиваем картофель и натертую свеклу.

Сельдь очищаем от кожуры и косточек, нарезаем кубиками. Лук тоже необходимо нарезать маленькими кубиками. Смешиваем сельдь с луком, и добавляем несколько нарезанных веточек петрушки. Перемешиваем.

Из картофельно-свекольной массы делаем небольшую лепешку, в серединку кладем около одной чайной ложки селедки. Аккуратно заворачиваем и придаем форму клубники. И точно так же проделываем с остальной массой. «Клубнички» готовые можно выкладывать на блюдо украшенное листьями салата. Из веточек петрушки делаем листики клубники. Сбрызгиваем сверху оливковых маслом и присыпаем кунжутом.

И все! Наша закуска готова! Можно готовить это блюдо не с сельдью, а с другой рыбкой. Брать филе рыбки, обжаривать его и тоже заворачивать в картофель со свеклой. И деткам тогда можно предложить это блюдо.

Вкуснейшего аппетита!

Читать все отзывы о (Закуска из селедочки "Клубничка")

Интересная подача. Любой праздничный стол украсит такое блюдо.
Вот мне идея с оформлением блюда очень понравилась. Так и детки захотят солененькую рыбку попробовать.
Да, действительно вариант при поднести деткам такую рыбку:)
Красиво получается, вроде ничего особенного, а какое украшение стола