Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Орхидея, радующая глаз

Достоинства:

красивый цветок

Недостатки:

Редко зацветает

Орхидея растет сегодня в каждом доме и квартире, где хозяйка дома любит ухаживать за цветами. Нежные, увлекательные цветы, захватывающие своей неповторимой красотой, привлекают внимание многих цветоводов.

Мне нравится этот цветок с большими, вытаращенными на мир глазищами. Именно такой я и вижу свою орхидею – любопытной, симпатичной и любознательной.

Орхидею я сама не покупала, мне повезло и в подарок я получила две орхидеи – розовую и белоснежную. Первая мне попалась совсем еще маленькой, ее мне передали из Дании, где их выращивают в оранжереях, а белоснежную подарили друзья.

Орхидея была цветущей и было на ней пять цветочков. Ухаживаю я за орхидеей уже больше пяти лет и каждую весну она радует меня своим цветением.

При уходе за цветком нужно помнить. Что орхидея не любит, когда ее переставлять с места на место. Она должна стоять в одном предназначенном ей месте, которое хорошо осветляется.

Поливаю я орхидею следующим образом – ставлю горшок в посудину с водой один раз в неделю. Стоит она так несколько часов, пока не выпьет всю воду. Затем я забираю ее на свое место.

Хотя это и не совсем правильно, ведь каждое передвижение – это настоящий стресс для растения.

Именно поэтому я не держу орхидею на кухне или в спальне, где отдыхаю и провожу большую часть времени. Она у меня находится в зале, где достаточно светло и созданы для нее все необходимые условия.

Было один раз, что орхидеи не цвели и я поняла, что им хорошо, нужно сменить обстановку и создать условия для роста и цветения. Для этого нужно просто поменять ее местонахождения.

Выращивать орхидеи мне не так просто, они нуждаются в постоянной заботе хорошем и уходе.

• Орхидеи
  • Орхидеи рисунок 2
  • Орхидеи рисунок 3
  • Орхидеи рисунок 4

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Орхидеи)

Крайне удивительное своей красотой растение. Не могу сказать, что именно белые орхидеи мне наиболее симпатичны, но мне эти цветы нравятся гораздо больше многих других.
спасибо) Значит, вас тянет в экзотические края)
Меня тянет в любые края, где можно отыскать хорошие, очень хорошие, великолепные и восхитительные объекты для создания не менее симпатичных фотографий. Да, соглашусь с Вами, в некоторых из таких краёв произрастают несравненные орхидеи; -)
неугомонная творческая натура! )
Такой красивый цветок конечно требует особого внимания и заботы. Изящный, нежный и хрупкий цветок, еще и сказочный. У Вас целая оранжерея цветов?
нет, у меня их не так много. В квартире растут одни, комнатные. А возле дома в цветочнике - разные цветы.
У нас тоже есть комнатные растения, радуют глаз и воздух очищают наполняя кислородом.
а кактусы нужно держать в квартире, они хорошо успокаиваюн нервы и очищают дом от негативной энергии
Вот кактусов как раз таки и нет, хотя советуют держать их возле компьютера, А у Вас, Галочка, они растут и какие виды, ведь кактусы разные бывают по форме.
ой, я имела ввиду фикусы, извините) Фикусы у меня деревцом, декоративные. с зелеными и беловатыми листьями. А еще их садят вперемешку, переплетая стебли. у меня так не получилось. Растут отдельно пока. Может рассажу позже.
А кактус есть один длиннющий, до метра высоты, но он так и не зацветал ни разу и один круглый, как мячик, колючий. цветет белым цветочком.
в доме хорошо держать комнатные растения, не зря же и придумано, чтобы они были в домах. И притом они есть разные - есть, которые очищают домашнюю среду от эмоционального негатива, есть, которые очищают от химических соединений и разного рода пыли и токсинов. А есть и такие, которые плохо влияют на человека, выделяя в квартире токсические вещества. Я не во всех растениях разбираюсь настолько тонко, чтобы все знать о них, но такие, что вредят, предпочитаю дома не держать. И так всего хватает, осталось только от вазонов получать негатив и токсины. Таким образом, если сажу, то стараюсь, чтобы хоть какую-то информацию о растении. А в интернете сейчас всего полно. Как хорошего, так и плохого. Люди не ленятся, заполняют веб страницы, кто чем может.
Орхидеи очень красивые цветы, безумно нравятся, но плохо, что цветут всего раз в год, но зато как цветут, кажется, что квартира начинает выглядеть иначе в этот период, настроение поднимается. Орхидею мне подарил муж, когда я ещё была беременной, у меня как раз было время все изучить, как правильно за ней ухаживать.
когда в доме есть цветы - это очень здорово! Они радуют глаз и добавляют хорошего настроения. Но не в случае с орхидеей есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать, ведь орхидея по природе - растение -паразит
бывает такое, что орхидея совсем не хочет цвести, скажем так, находится в состоянии блаженного покоя. Тогда ее нужно просто переставить в другое место или прекратить полив, она тут же встрепенется и начнет отпускать новые пагоны)
да, верно, орхидейки всегда радуют своим благоуханием, если больше ни о чем не думать, как только о ихней неземной красоте. Я всегда восхищалась этим цветком, как умно он устроен и каким прелестным он получился!
Красавицы у Вас орихидеи) А вот у меня с ними не сложилось, была когда-то одна и я ее загубила неправильным уходом (
да, они слишком привередливые, нуждаются в уходе. А времени для них не всегда хватает.
Мне нравятся орхидеи - красивые и цветут долго. Дарили и сама покупала. Ухаживала за ними, но повторно они у меня не цвели, отдала соседке - у нее постоянно цветут.
интересно, почему так. А цветут действительно долго. отцветают по одному цветочку, потихоньку)
Красивые цветы, я снохе подарила, вроде растёт, лилового цвета.
лиловые тоже очень красивые. И вообще цветок по красоте своей великолепный.
У меня много орхидей, но не знаю даже по какой причине (уход за всеми одинаков) половина из них только выбросила стрелочки-цветоносы.
разленились, видимо. Просто переставьте те, что без стрелочек в другое место.
У меня все фаленопсисы в одной комнате и переставить их просто некуда. Кот, паршивец, всё время к ним лезет и в ту комнату, где стоят орхидеи, мы котея не пускаем. А в другой комнате он их просто ломает.
Ох. уж эти коты! У меня хоть вазоны не трогает, так все углы ободрал, нужно ремонт делать
и притом, для котов, которые в доме находятся, нужно сеять специальную траву на подоконнике, чтобы они пасоись. Только до этого я пока еще не доросла)
а у меня вот душа к этим цветам не лежит вообще никак.
бывает и такое. Может это и к лучшему, ведь по природе своей орхидеи - это паразиты, живущие за счет чужой энергии
у меня сейчас около 10 цветов, но буквально на днях я поняла, что хочу оставить только 2 цветка, а остальное отдать.
внутреннему желанию порой лучше не сопротивляться)
вот это точно. уже выставила подставку для цветов на продажу.
есть много желающих иметь этот цветок в доме
очень много, некоторые прям от них фанатеют.
Моя красотка уже третий год к моему дню рождения пытается одарить меня цветами, но... бутоны отпадают. В этом году уже почти раскрылись, я уж думала наконец-то порадуюсь но нет, отпали. Переставляю в другое место, ей там совсем не нравится. В следующем году наверное отрежу цветонос сразу, не буду даже мучить её.
несколько лет подряд моя цвела регулярно, пока стояла на кухне рядом с диваном, где я иногда и сплю. Но, прочитав, что ее нужно держать подальше от себя, я ее переставила в коридор и, вот первый год, когда она стоит без цветения. Обычно в прошлые годы в это время уже были бутони. А теперь не хочет.
Интересно, а почему нужно подальше держать?
ответила Вам чуть выше)
понимаю, не все удается прочитать, издержка из отзыва : "Очень важно помнить о том, что орхидея- растение – паразит. Растет она в дикой природе, паразитирую на других деревьях. А к нам она попала благодаря своей изысканной красоте и великолепию.

Орхидея очень любить жить за счет чужой энергии и пользуется этим преимуществом, даже и находясь в вашей квартире. А Вы и не догадываетесь о том, откуда такой упадок сил, недомогания и постоянное раздражение. Складываете то на погоду, то на другие какие-то жизненные обстоятельства. А причина сокрыта в этом нежном очаровательном цветке... " Вот я ее забрала в другое место, а она и перестала цвести)
Чудеса, убийственная красота получается) отзыв прочла весь, просто не во все слова вдумываешься..
да и прочитать все практически невозможно, я тоже не все читаю, неудивительно)