Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Ореховое молоко, как приготовить

Достоинства:
  • Питательный напиток

• полезен для здоровья

Недостатки:

Доброго времени суток, друзья!

Только что пила чай с ореховым молоком и решила поделиться с Вами рецептом его приготовления.

О пользе орехов нам говорить не приходится, ведь не напрасно врачи говорят о том, что два грецких ореха в день - это полезно для улучшения памяти, а также в таком случае человек избавляется от болезней, о которых и не подозревал даже.

Ведь и форма самого ореха напоминает нам человеческий мозг и древние верили, что именно в орехе сокрыта большая сила. Итак вот, каким образом я добываю из ореха молоко и возможно ли это вообще?

Для начала нам нужно очистить орехи от скорлупы. Это занимает немного времени, то лучше сделать все заблаговременно.

Очищенные орехи заливаю водой, чтобы воды было не больше верха орехов. В таком состоянии они находятся 8 часов, не меньше.

Промываю орехи под проточной водой, они становятся белыми-белыми на вид.

Остается только налить в блендер остуженной кипяченой воды и сбить орехи до состояния молока. Молоко потом цежу на марлю, отбрасывая жмых, хотя и делаю это не всегда.

Полезно и вкусно!

Читать все отзывы о (Ореховое молоко)

Заливать водой два ореха? Надо попробовать?
) не два ореха, а до верха, чтобы вода немножко покрыла орехи, которые Вы очистите от скорлупы. А сколько орехов заливать - так это насколько хватит Вам рвения и терпения. чтобы начистить их. У меня, например, к этому занятию терпения не очень-то и хватает, могу за раз ничастить чашку, но не больше. Хотя знаю людей, которые сутками могут сидеть над этими орехами, толкут их и чистят, а потом продают за большие деньги. Но это занятие не для меня. Не могу заниматься такой монотонной работой.
Но для орехового молока - запросто!
Просто читайте отзыв немножко повнимательней, в нем все ясно написано, если действительно хотите попробовать ореховое молоко!
Я так поняла, что не два ореха надо заливать? А то с двух там совсем мало-мало получится.
Я вообще не поняла, откуда взялось эти "два ореха"? И в помине у меня не было такого словосочетания.
Иденственное, что было написано - "заливать до верха", просто видимо человек невнимательно прочитал, или просто для рейтинга работает, не вникая в суть дела. И такое тоже бывает, не удивительно совсем.
Я так сказала, потому что в начале отзыва было упоминание, что врачи рекомендуют два грецких ореха в день, вот и решила, что и молоко делают из двух орехов, ведь сколько именно надо орехов для молока не упоминается.
я поняла, просто перед Вами человек тоже упомянул это словосочетание) Имеется ввиду целые орехи, которые нужно кушать человеку каждый день.
А приготовления молока - так это совсем другая технология по его извлечению. И орехов там нужно много, насколько хватит терпения)
Было упоминание о двух орехах в смысле пользы для организма...
да, конечно. Но не в технологии приготовления орехового молока) С двух орехов и молока-то не получится совсем)
Ага, я так и поняла
Орехи в виде напитка. Но я орехи просто так люблю или в шоколаде.
тоже обожаю орехи, а кто-то еще пнридумал и молоко из них добывать. Спасибо этому человеку, вкусно ведь, не поспоришь.
Полезно, наверно, особенно, если имеются свои орехи, покупать да готовить я бы не стала, лучше так их поем. спасибо однако за рецепт.
конечно, только в том случае, если есть свои орехи. Всего не накупишься (
Интересно, не знала, что можно такой напиток приготовить. Запомню на будущее)
конечно можно и притом очень легко. Представьте себе, насколько это полезный напиток! Учитывая полезность ореховых ядер, остается только предположить, что в составе орехового молока) витамины, минералы, притом в орехах большое количество железа. А это гемоглобин и качество работы сердечно-сосудистой системы)
Вам понравится) очень вкусный напиток.
ореховое молоко - очень полезный и вкусный напиток. Если учесть, что древние считали орехи магическими, поскольку ядро ореха похоже на человеческий мозг и ввиду того сколько в орехе минеральных веществ и витаминов, то стоит попробовать вкус этого молока) Мне очень нравится)
Не могу представить вкус. зато постоянно перемалываю грецкие в кофемолке и посыпаю ими все подряд.
Я делаю так же, как Вы и написали. Правда, лень немного одолевает, когда орехи добывать нужно из скорлупы. А вкус молока запросто можете попробовать, это ведь легко. Я немного упростила процедуру и делаю просто горячий напиток с орехами, предварительно их размельчив. Получается очень вкусно, питательно и полезно для здоровья. Ведь кроме всего в орехах очень много находится железа. У меня гемоглобин постоянно низкий был, а вот пошла на анализ и - 130. Считаю, что это орехи.