Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Ореховая вкуснятина

Достоинства:
  • Вкусные

• мягкие

Девочки, рецепт очень простой, а результат - пальчики оближешь! Как всегда, на выходных, я готовлю что-то вкусненькое для своих любимых. Детки ой, как любят сладкую выпечку, по этому ни одни выходные у нас просто так не проходят, обязательно все помогают. Особенно бегающая по дому детвора, в ожидании, что из духовки появятся красивенные рогалики.

На этот раз я положила невменяемое количество орехов во внутрь что, к общему сведению, не в моей привычке, так как я не большой любитель грецких орехов. Просто помощники, активно помогая, увлеклись и начистили их аж целый килограмм. Конечно, половина была съедена в самом процессе чистки. Да и осталось немало. Им и нашли мы применение.

Рогалики месить для меня сплошное удовольствие, так как тесто очень мягкое, податливое, не липкое, приятное в работе.

Нам нужно :1 стакан молока (тёплого), 200 грамм маргарина или сливочного масла, 1 столовая ложка сахара, полпачки прессованных дрожжей, 1 яйцо, можно два, 1 столовая ложка растительного масла, а самое главное в рецепте-1 столовая ложка водки. Даже не представляю, что водка может делать в тесте. Возможно играет какую-то роль вперемешку с дрожжами... Для меня это, пока, загадка. Муки сыплем столько, чтобы тесто не липло к рукам.

Перепробовала я рецептов рогаликов умопомрачительное количество, но, остановилась только на этом, с водкой. Рогалики по этому рецепту могут не черстветь месяц. Лучше, конечно, не испытывать судьбу, но сей факт проверен.

Замешенное тесто ставим на час в холодильник. Пока тесто подходит, натолчём орехов. Их можно так же вмешать в тесто, после того, как достанем его из холодильника.

С орешками рогалики приобретают очень вкусную нотку, а ещё орехи чрезвычайно полезны. Об их полезности и различном применении, а так же о лечебных свойствах есть чудесный отзыв на Ситикее, по ссылочке:

Итак, тесто постояло в холодильнике, достаём любимое варенье, или повидло. Орехи измельчаем либо в блендере, либо скалкой, аккуратно их раздавливая в крошку, но не сильно мелко.

Раскатываем пласт теста, разрезаем на заготовки для будущих рогаликов. На широкую часть кладём варенье, сверху обильно посыпаем орехами и скручиваем в рулетик. Если варенье, или повидло не сильно сладкое, можно добавить немного сахара.

Выпекаем при температуре 180 градусов минут 20. Можно менять местами в духовке из нижней полки переставлять наверх, и наоборот.

Остывшие рогалики посыпаем пудрой.

• Рогалики
  • Рогалики рисунок 2
  • Рогалики рисунок 3
  • Рогалики рисунок 4
  • Рогалики рисунок 5
  • Рогалики рисунок 6
  • Рогалики рисунок 7

Читать все отзывы о (Рогалики)

Оригинальный рецепт с орешками. Не сомневаюсь в том, что получаются очень вкусные, даже по фотографиям это видно..
Пробуйте, на здоровье
Шикарный рецепт. С орешками наверно очень вкусно
Интересный отзыв. Спасибо.
И Вам!
Очень вкусно!
Ваш рецепт не просто чудо! Это шедевр, скорей всего! Семья от Ваших рогаликов в восторге. Завтра наверно ещё партию приготовлю. СПА-СИ-БО!
Ого, уже успели приготовить? Рада, что ваша семья в восторге. Значит дома хорошая хозяйка. )

А я, обычно, делаю двойную порцию.
Даже читать вкусно. Отличные рогалики. Да ещё и с орехами. Что может быть лучше.
В этом я так же убедилась
Взяла в закладки приготовлю.
На здоровье. Если будут вопросы- спрашивайте
Обязательно, спасибо.
Вкусно, взяла в закладки Спасибо! Я уже по вашим рецептам готовила, очень довольна.
Очень приятно, рада слышать, что мои рецепты Вам нравятся)
С орехами и повидлом мне очень понравятся такие рогалики. )
Какие у вас помощники отличные) Аж целый килограмм орехов подготовили) Тесто очень заинтересовало, с водкой еще не пробовала замешивать.
Спасибо за внимание к отзыву. Пробуйте, думаю и Вам понравится)
Выглядит аппетитно, обязательно попробую приготовить. Беру в закладки.
Прикольные рогалики да еще и орехами. А если место орехов добавить чернослив, но верное тоже вкусняшка будет
А в чернослив запихнуть орешек) будет ещё и с изюминкой)
Как у вас здорово получилось, тоже хочу попробовать испечь)
на здоровье! жду Ваших впечатлений!
Спасибо, думаю вареную сгущенку заменить на нутеллу, попробовать так)
классная идея, надо попробовать ещё и с варёной сгущёнкой
Тоже считаю, что с нутеллой будет вкусно или бисквитный крем, завтра же попробую, день экспериментов так сказать)
а бисквитный крем вообще шикарно будет, или белковый, хотя нет, белковый только в готовые изделия кладут)
спасибо за рецепт, думаю очень вкусно получается, можно попробовать испечь, все мы любители вкусненького
Да вкусно- не то слово!
Приготовила рогалики - смели за полдня. В следующие выходные приготовлю еще. Спасибочки!
Ой, что Вы! Так приятно! Рада, что Вашей семье они пришли по вкусу!