Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Опыт ухаживания

Декоративные крысы - это отличные питомцы. Они достаточно не привередливы в уходе и у меня есть опыт ухаживания за этим созданием.

Однажды на рынке я рассматривала попугаев и мое внимание привлек один черно-белый крысенок. Он был очень напуганный и забился в угол, когда к нему пытались притронутся, он издавал дикий отчаянный крик, как будто от очень сильно всех боялся. Меня заинтересовало это невинное создание, хотя я первое время немного побаивалась его страшного хвоста, я думаю меня поймут все, кто сталкивался с декоративными крысами. Мне показался он очаровательным и я его купила.

Пока я несла его в коробке домой, выслушала столько криков, наверное он там ругался, но это досконально мне не известно. Я выделила ему хорошую и красивую клетку. Кличку ему придумала моя мама, сказала что будет Долларом. Была у него одна проблема с общением с людьми, он принимал меня, мог спокойно по мне ползать и играть, но больше он никого к себе не подпускал, всех кто к нему приближался кусал, за что его тихо ненавидели все члены моей семьи.

Уход за Долларом был достаточно прост. Я часто его мыла, так как запах, сами понимаете, что это грызун. Нужно часто менять воду и предпочтительно на кипяченую, так как сами понимаете какая сейчас в кране вода, кормить, но не перекармливать и убирать в клетке. Я покупала специальный наполнитель. В зоомагазине всегда подскажут какой лучше всего подойдет. Чаще всего, это были простые опилки. Корм покупала специально для грызунов. На коробке было написано, что это сборная команда злаков, необходимая для грызунов.

Доллар прожил свою маленькую жизнь рядом со мной, наверное у него больше никого не было, он так и не подпускал никого к себе, наверное считал меня своим другом и доверял себя только мне.

Читать все отзывы о (Покупка крысы и уход за ней)