• Отзыв

Оправдал надежду на скорое выздоровление

Достоинства:

невысокая стоимость, широкий спектр действия, небольшой риск негативных побочных эффектов

Недостатки:

есть вероятность развития дисбактериоза в результате лечения антибиотиком

Антибиотики я стараюсь применять в самом крайнем случае, но бывают ситуации, когда необходимость лечения антибиотиком, становится очевидна.

Муж сильно перемерз на работе, оперативных мер никаких принято не было, и результаты не заставили себя ждать. Температура была, само собой, да еще и потянуло всю правую сторону. Справа болело все - невозможно было согнуть руку, ногу и, как вишенка на торте, огромный флюс на правой щеке. К врачу тащить супруга – бесполезное дело и лечить я его решила на свой страх и риск. Опыт мой повторять не рекомендую, но у меня просто не было другого выхода. Впереди были три выходных дня, и я очень надеялась, что за это время можно будет улучшить состояние.

Придя в аптеку, сразу отвергла антибиотик индийского производства, имея негативный опыт его применения. Остановилась на препарате отечественного производства «Цефатоксим». Он волне подходил под имеющиеся симптомы заболевания и был довольно недорогим.

В качестве растворителя для порошка я использовала новокаин, при разведении водой для инъекций процедура получается слишком болезненной. Во избежание неприятных сюрпризов в виде аллергической реакции я предварительно сделала пробу на запястье. Уколы делали два раза в день по 1 грамм.

Лечение прошло вполне благополучно, на второй день температура снизилась с 38,2 до 37,2, флюс на щеке начал проходить. На третий день все симптомы заболевания прошли, температура упала уже до 35,8, т. е. после перенесенной инфекции случился обычный упадок сил.

Общее впечатление – неплохой препарат, насколько только может быть хорош антибиотик. Никаких побочных действий, описанных в аннотации, не наблюдалось.

• Антибиотик Цефотаксим-Астрафарм

Тип товара Антибиотик
Ориентировочная стоимость 25 грн
Форма выпуска порошок для инїекций
Алфавитный указатель Ц
Читать все отзывы о (Антибиотик Цефотаксим-Астрафарм)