Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Оперный театр - место многих встреч и чудесных произведений

Львов очень замечательный город, с его старинными улочками, двориками и домами. О Львове можно говорить очень много, сутками. Мое первое знакомство с этим замечательным городом произошло тогда, когда я решила выйти замуж за львовянина.

Город поразил меня своим разнообразием, один дом совершенно не был похож на другой. Еще мое внимание привлекло изобилие церковь, было воскресенье и красиво звонили церковные колокола, зазывая своих прихожан.

А брусчатка, которой была выложена проезжая часть, для меня вообще была диковинкой.

А я хочу Вам рассказать об одной из достопримечательностей Львова, оперном театре. Это очень красивое здание, построенное еще 1897-1900 годах. Более 100 лет стоит себе прекрасное здание, радует жителей Львова и его гостей своим красивым внешним видом, а ценителей еще и красивой оперой и балетом. Возле театра красивый фонтан, на фоне которого любят фотографироваться, а возле него встречаться.

Я не большой ценитель оперы и балета, если честно совсем не любитель ( (ну не понимала я этого. Но однажды нам подарили несколько билетиков на оперу «Моисей», как говорят «бесплатно и уксус сладок» и мы решили посмотреть. Я впервые попал внутрь этого здания, сказать, что очень красиво, это ничего не сказать, красота, «что не в сказке сказать, ни пером описать». Стиль барокко и ренессанс, вокруг прекрасные скульптуры, но особое внимание привлекла центральная люстра, она была божественной красы. И цвет какой то не простой, то она казалась голубой, то бирюзовый. Сама опера тоже к моему удивлению была очень хорошей, прекрасные костюмы, очень талантливая игра артистов, и пение мне понравилось, это было впервые, музыка звучала как то особенно. У меня остались только положительные эмоции, теперь я люблю оперу.

Еще один интересный факт. С 1956 года по 2000 год театр был имени И. Франка. Наверное, не зря на купюре 20 гривен мы с одной стороны наблюдаем портрет Франка, а с другой львовский национальный академический театр оперы и балета.

Будете в Львове, не проходите мимо.

• Львовский оперный театр, Киев (Украина)

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Львовский оперный театр, Киев (Украина))

Хоть и живу во Львове 5 лет, но в оперном не была ни разу, нужно сходить)
Сын был во Львове и очень-очень хвалил город за красоту и за множество исторрических мест. И мы с мужем планировали побывать в Украине, даже паспорта обновили, но вот не успели, война началась. Теперь и ехать то страшно.