Рейтинг: Агентства и компании

• Отзыв

оператор номер один

Достоинства:

качество

Недостатки:

невозможно провести безналичный расчет

Здраствуйте дузья! Хочу поделиться опытом о сотрудничестве с агенством TUI. Опыт был интересный и я думаю для многих будет поучительный. Все началось с того, что начальство начало внепланово выпихивать в отпуск в апреле 2014, а внепланово это не совсем по собственному желанию. Но я решил конечно, что это не должно мне испортить отпуск.

Так значит, решил отправиться в теплые страны "погреться на солнышке". На том и порешил. Не долго думая в обеденное время отправился в офис одного из представительств TUI которое находилось в Чернигове Украина. Девченки сотрудницы вкратце рассказали о ценовой политике ну и прочих прелестях "экзотических стран" взял визитку но окончательное решение принимать не стал. Далее начал изучать отзывы об отелях в Интернете. Но информации настолько много что запутаться очень легко. Не обошлось без квалифицированых подсказок. У друга племянница работала в туристическом агенстве и посещала те страны в которых мне хотелось побывать. Мой выбор остановился на Арабской Республике Египет, кораловые рифы Красного моря, сеть отелей Дессоль "молодежное направление". Как только определился со страной позвонил в агенство и уже исходя из моих пожеланий ну и конечно же финансовых возможностей сотрудники подобрали тур.

Что порадовало так это то что не отходя из служебного кабинета практически в течении 1 часа мне предложили до 5 вариантов которые удовлетворяли моим требованиям. Еще консультации не ограничились обычными маркетинговими ходами как бы побыстрее "впарить" путевку. Мне было очень подробно и доходчиво обьяснили о климатических условиях, питаних, возможных бытовых трудностях и путях их решений ну и самое главное дали неплохие советы которые в будущем помогли сэкономить домаю долларов 100. Что согласитесь не мало важно.

В общем все общение проходило только по телефону, так как я чрезвычайно занят. Сканы паспортов отправлял по електронной почте. Средства перечислял с помощью банковских переводов на кару сотрудника который меня "вел" это конечноже считаю минусом. Так как отсутствие електронных сервисов не освободило меня от уплаты "комисий" банку за перевод средств. Даже весь пакет документов для совершения путешествия я получил по електронной почте находясь уже в другом городе. Единственный раз когда я посетил агенство это для подписания договора, но и то было я считаю чистой формальностью.

Еще интересно что сотрудники в день вылета звонком напомнили о предстоящем путешествии. Ну и по возвращению тоже звонком поинтересовались как все прошло. Вобщем сервис компании TUI считаю заслуживает твердой оценки 5+ по пятибальной шкале конечно-же. О минусах сказал думаю компания их учтет. Плюсы описал но не все. На самом деле их конечно же больше. Если отзыв будет популярен буду продолжать их описывать.

Здоровья всем и кончно же процветания компании TUI.

Читать все отзывы о (Туроператор TUI)

Приятно, когда подробно и доходчиво объясняют что и как... Рада за вас, что вы остались довольными...
Приятный сервис - великое дело! :)
И я спешу порадоваться, с интересом прочитала отзыв, я правда не знакома с таким оператором и признаюсь даже не слышала, но всему мы учимся
спасибо еще раз
Я бы сказала, что данный отзыв написан не о туроператоре ТУИ, а скорее о турагентстве, в которое пришёл автор. Понятно, что в данном случае это одна компания. Но касаемо турагентств это люди в офисах, которые подбирают для вас тур, а туроператор это тот, кто вам его организовывает и вот здесь автор не сказал ни слова. Сама летала только с ТУИ, так что я полностью довольна и у меня не возникает мысль брать тур ни у кого другого. У них свои самолёты, всё организовано, когда я брала туры, то по цене было самым оптимальным. Впрочем и сравнить мне не с чем, у других туры не брала.
Разница между Туи и Пегасом в том, что Пегас предлагает более дешёвые путёвки, для привлечения клиентов, но потом впаривает различные шоп-туры, с которых и идёт весь основной доход этой компании. Поэтому и гиды в Пегасе такие назойливые и стращающие различными небылицами о других фирмах, чтобы развести туриста по-полной. А вот у Туи система немного другая, от того и сервис более приятный и ненавязчивый. С такой политикой Пегас может скоро разориться, хотя новоиспечённых туристов им пока хватает.