Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Опасный препарат

Достоинства:
  • Сильнодействующее средство против клещей в ушах

• стоит дешево

Недостатки:
  • Опасно для жизни животных

• вызывает жжение в ушах
  • начинается беспокойство у домашних питомцев

Своего котика я взяла с улицы. Поэтому совершенно естественно, что у него были блохи, глисты и клещи. С блохами и гельминтами мы справились быстро. Хотя тоже не без приключений, но это уже другая история.

Сегодня я расскажу о препарате "Амитразин-плюс", которым я лечила ушного клеща. Данное медицинское противогрибковое средство мне дала врач в ветеринарной клинике. Она рассказала, как часто и сколько нужно капать (Амитразин-плюс выпускается в форме капель).

Этим средством нужно обрабатывать уши не более 5-ти раз. В противном случае можно повредить слуховой аппарат кота. Капать необходимо через каждые три дня один раз в сутки. Вроде бы ничего сложного. Ветеринар строго предупредила, что это лекарство не должно попадать на слизистую оболочку, это правило касается и людей и животных.

Когда я капала котику ушки четвертый раз, он ими отравился. Не знаю, как это получилось. То ли он вытрусил капли из ушей и слизал их с шерсти, то ли я капнула слишком много, а может я капнула дважды в одно и то же ухо.

Кот шатался, его рвало, он кричал. Зрачки были на весь глаз. А самое главное - от него начало вонять тухлыми яйцами или испорченными крабовыми палочками, что-то в таком духе.

Я испугалась жуть как. Кота в корзину и помчалась в ветеринарную клинику. Врач подтвердил мои опасения, сказал, что животное отравилось Амитразином-плюс. Дело в том, что это лекарство действует парализующе. Оно обездвиживает клещей. А у кота вызывает мозговую, сердечную и почечную недостаточность. Слава Богу, что я вовремя привезла животное к доктору.

Кота обкололи кучей всяких препаратов, чтобы снизить уровень токсинов. Он пару дней ходил как овощ, думала, что не выживет. Но он сильный, дворовые котики с иммунитетом :) Вычухался.

Сейчас продолжаем лечить клеща, только более слабым препаратом. Надеюсь, все будет хорошо. Благо, что ветклиника под домом практически.

Будьте аккуратны при использовании токсичных препаратов. Следите за тем, чтобы животное не слизывало их ни в коем случае. Лучше закапать меньше, но быть спокойным. Это я уже знаю из личного опыта.

Читать все отзывы о (Антибактериальное средство ПРОДУКТ Амитразин-плюс)

Бедняга, жаль очень котейку.
Не то слово. Я себя такой виноватой чувствовала. Но уже все хорошо, скачет по всей квартире, как и раньше)
Это радует, что котейке получше.
Нам у сожалению не так повезло, наш котенок отравился как раз на новогодние праздники, так что все было закрыто, и не было знакомого ветеринара. Наш пушистик не очухался, но за то короткое время которое он провел у нас мы его очень полюбили, это был для всех нас удар ( (
Сочувствую, я сама так переживала... к животным сильно привязываешься, как к детям собственным.
Как же их жалко. Даже если что-то болит, не может пожаловаться и сказать где болит.
Это да, но слава Богу есть ветеринары, которые хоть как-то помочь могут.
Да, к сожалению, нашему пуделю смогли помочь только усыплением. Уже 2 года прошло, а я не могу забыть этого кошмара и ужаса.
Да, бедный котик.