• Отзыв

Онлайн-обучение и закрепление

Достоинства:
  • Интересные задания

• тренировка восприятия речи

Недостатки:
  • Много платных опций

• лимит

Данным сайтом я уже несколько месяцев пользуюсь для закрепления своих знаний по английскому языку. В самом начале, после регистрации требуется указать, какой именно вы хотите достичь цели, и одна из приоритетных, я думаю, это научиться воспринимать иностранную речь на слух, о чем, собственно, и гласит слоган данного сайта.

Далее у бесплатных пользователей есть лимит изучения - это 25 фраз, они относятся к любому типу, будь то аудиопазлы или видеопазлы, мастера фраз и так далее. Но, в общем, этого достаточно, чтобы некоторые знания повторить. Видеопазлы - интересная штука. Они представляют собой сборки клипов и отрывки из мультиков и фильмов, которые идут с субтитрами. Далее предстоит самим расставить слова в правильном порядке. В общем, таким образом я узнала смысл многих песен на английском языке. А еще многие песни очень поучительные и полезные для жизни.

Аудиопазлы, соответственно, представляют собой подобные задания, но без видео, только слуховой анализ фраз. В разделе игр можно поучаствовать в соревнованиях умов, соревновании на скорость и правильность, предоставить свой вариант переводилки. Также полезный раздел словаря, где нужно сохранять нужные вам новые слова, вместе с видеофрагментами и пояснениями, и каждый день, регулярно тренировать их написание. Чтобы вспомнить или поучить грамматику, есть такой раздел тоже. Здесь после просмотра видео преподавателей, нужно будет выполнить ряд тематических заданий с использованием грамматических структур, предлогов, времен и другое.

Еще есть услуги носителей языка, но они в основном платные. Я считаю, что Puzzle English - один из неплохих сайтов для изучения английского языка, повторения и улучшения своего уровня. Ведь в этом деле очень важна регулярность занятий.

• puzzle-english.com

Тематика, тип сайта Досуг, хобби
Читать все отзывы о (puzzle-english.com)

интересно, нужно тоже "повторить" английский)
Спасибо, заинтересовали. Лет 30 назад прекрасно знала язык, потом большая часть забылась на прочь.
В общем, для любителей английского языка этот сайт. )