Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Они исправили свое прошлое и изменили будущее

Достоинства:
  • Держит в напряжении

• интересная задумка
  • петля времени

Недостатки:
  • Присутствуют тупые диалоги

• тупой американский юмор

Американо-канадский фильм "Высота" в принципе смотрится неплохо. Вообще фильмы об авиакатастрофах всегда интригуют и интересны уже тем, что показывают поведение людей в экстремальных условиях. Ведь оценить человека можно лишь в критической ситуации. Именно страх смерти некоторых толкает на геройство, а некоторых на гнусные и жестокие поступки.

Начинается фильм со сцены столкновения маленького пассажирского самолетика, где летела семья, с неизвестным самолетом, который внезапно вылетел из-за туч.

Далее уже показаны молодые люди, которые собрались лететь на частном самолете на какой-то концерт. Причем пилотом является девушка, которая, видимо, летает недавно. Честно говоря, парень этой девушке уже сразу показался мне каким-то странным.

В воздухе у самолета клинит закрылки, и он не может выровняться, он набирает высоту. Потом героический поступок совершает двоюродный брат девушки-пилота, он выпрыгивает из салона, и можно сказать ремонтирует самолет, попинав закрылки.

Но век героев недолог, брата так и не смогли втащить в салон. В общем, в фильме безусловно есть ляпы. Парень выходит из самолета на высоте чуть ли не 10 тыс. метров, и все ОК, как просто погулять вышел без шапки и варежек! Ну, ветер немного дует шквалистый, ну и что!? Ерунда скажете вы, но зато красиво в кадре смотрится.

Причем по ходу полета молодые люди ссорятся, мирятся, в общем постоянная движуха. Хотя фильм снят в основном в самолете, фильм держит в напряжении. Но иногда туповатые диалоги просто взрывают мозг. Не думаю, что там, на высоте, ты будешь мусолить всякую ерунду, и, бросая штурвал, идти и разговаривать по душам со своим парнем.

А парень то оказался не простой, а с подвохом. Да и вообще мне непонятен трюк с какими-то монстрами. Фильм и без монстров бы нормально смотрелся, но нет, надо было добавить осьминога в небе. Маразм просто отдыхает! Задаешься вопросом, что же курил сценарист?

Но финал, конечно, порадовал. Трюк с петлей времени мне кажется, удался. Поэтому фильм "Высота" все-таки рекомендую к просмотру любителям пощекотать нервы. К тому же актеры молодые и симпатичные.

• Высота

Джейк Вири
время 90 минут
премьера (мир) 3 октября 2010
режиссер Кааре Эндрюс
Читать все отзывы о (Высота)

Полёт похоже был очень долгим. Но содержательным он был только для сценариста. )
А я сразу вспомнила наш старый хороший фильм "Экипаж". Надо было сценаристам его посмотреть перед тем как снимать свой фильм. Там тоже наши пилоты пытаются отремонтировать летящий самолет, так эти сцены сняты очень реалистично, и одеты они как капуста) Ну вот что заинтересовало так это присутствие петли времени, надо будет посмотреть. Спасибо за отзыв.
там некий мистический подтекст еще есть) поэтому его даже к фильму катастрофе причислить трудно.