Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Он украсит новогодний стол

Достоинства:
  • быстро выпекается

• вкусный
  • все продукты доступны

Недостатки:

калорийность высокая

Уже совсем скоро начнётся предновогодняя суета. Это покупка продуктов, подарков к Новому году. Я всегда заранее составляю меню. Как правило, блюда все традиционные, а вот торт стараюсь испечь какой-то новый. В прошлом году пекла торт, который называется «Королевский наполеон». Всем очень понравился. Поэтому, этом году тоже, скорее всего, опять испеку тот торт.

Рецепт прост: 4 желтка растирается с 1 стаканом сахара, добавляется 3 столовые ложки сметаны, на кончике ножа добавить соду и погасить. Сюда же добавляем 1 пачку (250 гр. ) размягчённого маргарина. Из этого мы выпекаем 4 коржа. Они мягкие, плохо раскатываются, и очень ломкие. Поэтому я формирую в шарики и каждый шарик кладу на сковородку и мокрыми руками раздавливаю до плоского состояния по форме сковороды.

Крем будет разный для каждого коржа. Первый смазывается варёной сгущенкой. Я её варю 2 часа, чтобы она была очень крутой и не растекалась. Второй смазывается пропущенным через мясорубку лимоном с добавлением одной чайной ложки сахара.

На третий корж кладём бизе из 4-х белков и одного стакана сахара. По поводу бизе. Казалось бы так просто - положил белки немного подсолил, постепенно добавляешь сахар и можно бизе тестировать, переворачиваешь как угодно, оно крепко держится. Но не всегда так получается. Я обратила внимание на то, что если покупаю сахар на развес, то, как я ни стараюсь, бизе растекается, жидким получается. Я так думаю, что это потому, что в магазине для увеличения веса увлажняют его. Если покупаю в пакетах, то всё нормально. Очень быстро получается правильное, тугое бизе.

Сверху заливаем помадкой: 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка какао, полстакана сахара, две столовые ложки молока – доводим всё до кипения, остужаем.

Торт получается высокий и красивый. Интересен тем, что не приторный, очень хорошо сочетается лимонная кислинка, сладкое бизе, сгущёнка и горьковатый вкус какао. Бизе хорошо загладить ножом и можно украсить как угодно. Хорошо на коричневом фоне выглядят фрукты или украшения из бизе: снежинки, ёлочки.

• Торт "Королевский наполеон"

Читать все отзывы о (Торт "Королевский наполеон")

У меня есть вопросы. Сколько муки нужно? И бизе не нужно запекать (выпекать)?
Муки 2 стакана, бизе не запекать.
Спасибо:) На Новый год печь не буду, но рецепт в закладки взяла.
написали про коржи, сколько муки надо, как выпекать. И с бизе непонятки. Я не мастер, торты редко пеку. Пожалуйста, поподробнее. Торт красивый, я решила сначала магазиновский. Сейчас частники готовят очень красивыве и вкусные торты. мы уже не раз заказывали, а хочется самой испечь. Вспомнить старые и добрые времена, небогато жили, но спокойно.
муки нужно 2 стакана. Бизе не запекать. Лежу с температурой, так что плохо соображаю.
Спасибо! Выздоравливайте.
Спасибо.
ой, какой красивый!
И очень вкусный.
утащила в закладки, подкину рецепт муже, может он спечет)
О какой замечательный муж. Мой может иногда картофельное пюре приготовить, на большее не способен. Вот это я понимаю
Всю неделю балует меня булочками, а вчера налепил пельменей) хотя готовит редко, а тут прорвало)
Господи, где же люди таких мужей берут. Мне, конечно, грех на своего жаловаться. Сейчас заболела, лежу, он бедненький и в аптеку, и в магазин, и таблетку понесё. Но, к сожалению, не готовит. Сварил картофельное пюре и взял селёдку. Вот всё, что он може. Ну и за это ему спасибо.
хоть в аптеку бегает. мой тоже бегает, особенно по ночам. я очень зависима от капель и если они заканчиваются, то я считаю минуты до смерти, так как идет жуткий отек носоглотки. у меня аллергический ринит. и муж бежит в аптеку и ночью и в дождь и вьюгу...
Молодец. И кто же нам поможет кроме наших мужей. Они понимают, что и им не на кого больше расчитывать, кроме нас.
Вкусный торт, попробую жену уговорить испечь на выходные дни.
Попробуйте, может быть понравится и на Новый год такой же испечёте. Только я там не дописала сколько муки 2 стакана.
О, такая красивая снежиночка на этом торте! Конечно, такой торт годится для новогоднего стола. )
Да, причём большие снежинки сейчас можно купить в кондитерском отделе. В этом году ещё не видела, а раньше были. Ну её и самим сделать совсем не трудно.
Ммм, любимый торт моей мамы. Попробую порадовать ее на Новый год, спасибо за рецепт.
Пожалуйста. Порадуйте, маме будет очень приятно.