Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Оладьи из консервов в масле

Достоинства:

Вкусный завтрак

Недостатки:

Рыбные оладьи из консервов готовила впервые. Скажу честно, захотелось чего-то необычного и простого, и, в то же время, недорогого в приготовлении. Выход найден был почти моментально. Кефир в холодильнике постоянно. Решено было приготовить оладьи, но, необычные. Прямо так и набирала в интернете, в поисковике - "необычное, вкусное блюдо на завтрак". Почему-то появились оладьи, рецептов масса, но, самым необычным мне показался нижеприведенный рецепт. Вкус порадовал, по количеству приготовленных оладий - можно спокойно накормить семью из трёх-четырех человек.

Для оладий нужно: кефир - 100 мл, 1 ч. л. соды гашеной уксусом, консервы рыбные - 1 банка. У меня была сардина в масле. Яйцо - 1 шт., лук - 1 шт., мука - 3-4 ст. ложки, чеснок, соль по вкусу. Зелень петрушки - 1 пучок.

Приготовить тесто: взбить яйца с солью, добавить консервы вместе с подливкой из банки, добавить кефир, ложечку гашеной соды, затем, само собой - мука. Муку можно брать и вышего сорта, и сборную из разных круп. Как писала хозяйка рецепта, её оладьи из отрубной муки получились с изюминкой и имели непревзойдённый, интересный вкус. Добавляем измельченную петрушку. Тщательно перемешиваем тесто. Накладываю тесто на сковороду столовой ложкой, как и обычные оладьи, ведь тесто один к одному схоже с обычным.

Жарить на постном масле, на среднем огне до золотистой корочки. Подавала, естественно со сметаной. Горячие оладьи очень вкусные, но, если и остынут, тоже, вполне себе ничего. Вот так, из обычных, повседневных продуктов, или, точнее сказать, из того, что всегда есть в холодильнике, можно приготовить, теперь уже любимое моимим домочадцами и, надеюсь вашими, простенькое блюдо.

Возможно, оладьи и не столь полезная еда на завтрак, но они такие вкусные, что я решила оставить этот рецепт в приоритете, в своей кулинарной тетрадке, в разделе особенных и интересных блюд.

• Рыбные оладьи из консервы
  • Рыбные оладьи из консервы рисунок 2
  • Рыбные оладьи из консервы рисунок 3
  • Рыбные оладьи из консервы рисунок 4
  • Рыбные оладьи из консервы рисунок 5
  • Рыбные оладьи из консервы рисунок 6

Читать все отзывы о (Рыбные оладьи из консервы)

Оригинальный рецепт приготовления оладьев из консервы. Вроде бы не так сложно. Если есть в наличии все ингредиенты, можно приготовить. Фотографии пошаговые есть, рецепт приготовления тоже. Что еще нужно? осталось самой попробовать приготовить. Спасибо за вкусный отзыв.,
Спасибо
Ох, искусительница... А я на диете, и так нарушила режим сегодня...
Ооу) понимаю)
Хороший рецепт. Не видала ещё таких оладушек. Аж жареным запахло.
Так может у вас там чё на плите стоит варится? ! )
Как всегда аппетитно и вкусно. Я их слепила из того, что было. Спасибо! Тоже попробую приготовить.
На здоровье!
как всегда, уже и не удивляюсь, вкусно!
Спасибочки)
Очень интересный, хотя и простой рецепт. Попробуем, спасибо! )
И Вам
Разве можно на ночь смотреть такое чудо. Зашла на сайт и теперь слюнки ковтаю. С меня за такие красивые +2
Спасибо большое) Попробуйте, думаю, останетесь довольны)
Тот самый случай, когда рыбные консервы есть, но дома у нас их просто так никто не ест. А вот оладушки такие я приготовлю обязательно.
На здоровье!
отлично! Даже никогда бы и не подумала, что можно сделать подобное блюдо из рыбных консервов. Такая красота, даже бы и не поверила, если бы фото Ваше не посмотрела. Естественно, их нужно кушать горячими?
У нас поели ещё горячими.
Да, оладьи всегда лучше кушать горячими. Помню, мама даже и не успевала готовить, как мы со сковородки их прямо хватали. ах, вкусное было детство!
Рыбные оладьи, звучит).
Впервые слышу о таких оладьях! Возможно они и вкусные. Вот скоро тоже напишу об одном оригинальном рецепте оладий. Делаются просто и главное все со своего огорода. Экологический чистый продукт!
Не о кабачковых ли оладушках речь, уважаемый?