Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Оказывается, вышивка и такая бывает!

Достоинства:

интересные дизайны

Недостатки:
  • книга на спирали

• далеко не факт что указные нитки есть в продаже

Доброго времени суток, милые рукодельницы!

Как большинство из вас, я надеюсь, знает что я увлекаюсь вышивкой. Просто не могу представить себе ни дня без стежочка! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на одну очень интересную книгу - "Самое полное руководство по искусству вышивки", автор - Анна Пирсон.

Книга содержит следующие разделы:

1 С чего начать - рассказ о канве и никтах. Оказывается, видов канвы столько! а я думала, только "Аида" есть. Нитки тоже предлагается разные, есть и шерстяные, и хлопковые, и вискозные, и шелковые.

2. Инструменты и приспособления - описываются иглы, ножницы, пяльцы, подрманик и т. д.

3. Базовые техники вышивки - знакомит читателя с такой техникой, как петит-пойнт. а также рассказывает о расчете количества пряжки, изменении масштаба узора, как начать и завершать работу.

4. Творческие проекты-композиции - самый большой и интересный раздел книги. Можно вышить такие изделия, как банкетка для прихожей, накидка на стул, настенное панно, мальтийская подушка, рамка для фотографий, рождественская открытка и т. д. К каждому изделию дается перечень необходимых материалов (нити, канва, иглы, пяльцы), фото готового изделия, общая схема вышивки и схема вышивки отдельных частей (при необходимости), как работать над эскизом, описание каждого этапа работы, завершение работы. Каждое изделие получается очень привлекательным и неординарным.

5. Завершение работы - как сшить подушки, отделка подушки при помощи шнура, трехмерная вышивка, ковры и пледы.

6. Словарь терминов - я сказала бы не словарь терминов, а каталог узоров (последние фото). Собраны узоры с описанием их выполнения. Узоров очень много. Любой из них можно применить в работе над собственным изделием.

На данным момент из книги ничего не вышито, но ждет своего часа. Изделия получаются на самом деле необычные. Вроде и стежки простые, а красота неописуемая. Заметно, что автор с любовью относится к своим работам. Если вы поклонник только вышивки крестом, то эта книга не для вас, вы мало что найдете полезного. Но если вы из тех мастериц, что всё время пытаются узнать и сделать больше, то данная книга для вас станет по истине кладом.

Удачи и творческих успехов!

• Самое полное руководство по искусству вышивки, Анна Пирсон
  • Самое полное руководство по искусству вышивки, Анна Пирсон рисунок 2
  • Самое полное руководство по искусству вышивки, Анна Пирсон рисунок 3
  • Самое полное руководство по искусству вышивки, Анна Пирсон рисунок 4
  • Самое полное руководство по искусству вышивки, Анна Пирсон рисунок 5

Тематика Рукоделие
Автор книги Анна Пирсон
Читать все отзывы о (Самое полное руководство по искусству вышивки, Анна Пирсон)

Очень люблю вышивать и мне будет интересно ознакомится с такой книгой. Спасибо за отзыв.
Пожалуйста! Книга на самом деле стоящая
Как интересно!
вот и у меня такая же первая мысль была
Не смотря на то, что вышиваю крестиком, но отзыв о книге заинтересовал. Всегда интересуюсь чем-то новым. Спасибо за отзыв.
Пожалуйста! Может, и Вам когда что пригодится!
Полезное издание.
и ещё фотографии качественные