Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Оказалось, что это довольно популярное место у звёзд эстрады

Достоинства:
  • Там, где вывешиваются афиши, не бывает свободных мест

• удобный зал

Недостатки:

Пробки на Волоколамском шоссе

Восемнадцатый год я проживаю в этих краях. То в московском районе Митино, то уже второй раз непосредственно в самом Красногорске. Здесь мне нравится больше, потому что не слышно этого городского шума за окном. Последняя съёмная квартира прямо у метро Митино вообще раздражала - прямо под окном постоянно шумели какие-то алкаши. А в Красногорске даже приезжий народ совсем другой. Местные и подавно. Разница в пять километров от столицы, а нравы у людей совсем другие. Добрее они что ли. По крайней мере та московская суета здесь слегка приостанавливается. Конечно, это не далёкая провинция, но жизнь хоть на чуть-чуть более размеренная, чем там.

Вот, именно в этом городке и стоит довольно большой Дворец Культуры под названием "Подмосковье". Он располагается на Волоколамском шоссе и одновременно на улице Ленина. Это всё потому, что кто-то придумал бывшую федеральную трассу в Красногорске порезать на куски и обозвать их улицами, дав каждой индивидуальные названия. Автомобильных пробок от этого меньше не стало, а потому добраться до ДК иной раз бывает затруднительно. Точно также не легко вернуться обратно, если вы захотите посетить заведение в пятнице вечером.

Тем не менее, вы не поверите, сюда добирается огромное число наших самых популярных артистов. Здесь гастролируют группы "Любэ" и Алёна Апина, Кубанский казачий хор и Лариса Гузеева, Сергей Трофимов и Марина Девятова. Это список можно ещё долго продолжать. Огромные рекламные баннеры постоянно меняются и никогда не остается пустого места. Видимо, всё расписано на год вперёд или более того. Хотя, казалось бы, кому это надо ехать в область, если все ездят в Москву, которая рядом? Оказывается, ездят.

Мне довелось побывать там два раза. В первый особенно понравилось. Это был концерт Елены Ваенги. Знаю, что кому-то из вас она не нравится. Но это ваше личное мнение. У меня же оно своё. А после того, как видел её живьём на сцене в десяти метрах, никто не сможет переубедить меня - ещё бы не раз сходил на её концерт с удовольствием. А как её встречала публика! Я же говорю вам, здесь совсем другие люди живут. Тут, как при Советском Союзе, есть ещё не озлобленные, а вполне добродушные зрители. Все в зале были в восторге от выступления.

Во второй раз мы с женой попали на Максима Галкина. Наверное, мы хотели чего-то большего, потому что супруга потом ещё пошутила - надо к нему подойти и попросить вернуть половину стоимости билетов. ; -)

Но сам Дворец Культуры тут ни в чём не виноват. Заведение приглашает известных артистов, приглашает на концерты зрителей. А что эти артисты привезут в своих программах - на их совести. Как-то надо выбрать время и ещё раз посетить этот ДК. Только надо выбрать такого артиста, который нам нравился бы обоим, чтобы потом денег обратно не требовать; -)

• Дворец культуры "Подмосковье", Красногорск (Россия)

Страна Россия
Город Красногорск
Читать все отзывы о (Дворец культуры "Подмосковье", Красногорск (Россия))

Огромный Дворец культуры.
Но это же всё-таки не сельский клуб, а городское культурное заведение. И подмосковный Красногорск сам по себе не маленький. Здесь ещё сохранились одноэтажки в частном секторе, но есть и огромные домищи в новых микрорайонах.
На века ведь строили, и в сёлах на центральных усадьбах, будь здоров строили, сейчас пустуют и ветшают.
Не знаю, у нас на Кубани по станицам все Дома Культуры отремонтированы и выглядят подобающе.
Там у вас расцвет. а у нас и поля то зарастают. Есть крепкие хозяйства, конечно. А если градообразующее предприятие распадается. то и город хиреет, соответственно и село.