Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Оказалась удобной формой для разных вкусностей

Достоинства:

Универсальная форма

Недостатки:

Стареет со временем

Ура! Я научилась печь маффины. Не из любви к кулинарии, а от отчаяния. Все покупное стало однозначно несъедобным. Решила перейти на частично натуральное ведение хозяйства. Тесто для этих любимых вкусняшек делается за десять минут со всей подготовкой.

Встал вопрос о формах. Подруга сказала, что лучше всего взять силиконовые. И вдруг я вспомнила, что года два назад на распродаже купила итальянские силиконовые формы, абсолютно подходящие для этого случая. Это белые мягкие пластины с шестью выемками в виде орешков. Размерчик как раз тот, что и требуется для маффинов - на три укуса.

Закладываешь тесто и через полчаса получаешь сразу двенадцать вкуснющих, красивых маффинов-орешков.

Главный секрет состоит в том, что после выпечки изделие не надо выковыривать из формы. Необходимо подождать десять минут, и маффины с готовностью выскочат из силиконовой формы.

После этого я форму не мою, а лишь ополаскиваю под водой и закладываю в посудомойку.

За год использования формы несколько потеряли свой прекрасный итальянский лоск, но по-прежнему служат мне.

Их можно употреблять и как формы для льда, и как формы для маленьких тефтелек-котлеток, которые я делаю из мясного фарша в духовке. Прекрасно делать в них фруктовое желе из сока.

Инструкция утверждает, что формы-орешки можно применять и в микроволновке, но это не для меня. Моя микроволновка маленькая, а формы достаточно длинные, не влезают под крышку.

Короче этой покупкой я довольна, как удав. И что они у меня пролежали почти год без дела? Рекомендую к использованию смело, силикон у итальянцев качественный. Не зря мне муж говорил, что в Италии сильно развита химическая промышленность. Готова купить еще пару таких пластин.

Правда сейчас они уже не так красивы, но надо взять себя в руки и тряпочкой, не используя абразивов, их почистить. Хотя желтизну, я думаю, уже не уберешь ничем.

• Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки"
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 2
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 3
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 4
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 5

Читать все отзывы о (Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки")

Формы действительно хорошие, у меня только другой формы.
Силиконовые формы очень удобны, мне дочь две формы подарила, пеку пока только в них больше ничего не готовила, надо желе попробовать приготовить.
Очень элегантные, действительно. Я только яркой расцветки встречала)
Удобные формочки. Яркие, конечно, покрасивей будут. И желтизна на них не так сильно видна будет, как на беленьких. Хотела бы купить такие формочки. Запишу название фирмы и гляну на цены в магазинах.
У этих силикон нужной толщины.
силикон удобнее старых форм. он он быстро изнашивается.
а что может с ним произойти? Он ведь не плавится и не рвётся. У меня формочки в виде мишки и утёнка, делаю в них кексы.
Хочу мафинов! )
Очень хорошие, удобные формочки. Интересный отзыв)
Всегда хотела такую форму для мафинов) Теперь окончательно убедилась что они хорошо подходят для выпивки) Спасибо за отзыв)
Выпивать лучше из бокалов)
Какая прелестная форма =)