Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Оказалась удобной формой для разных вкусностей

Достоинства:

Универсальная форма

Недостатки:

Стареет со временем

Ура! Я научилась печь маффины. Не из любви к кулинарии, а от отчаяния. Все покупное стало однозначно несъедобным. Решила перейти на частично натуральное ведение хозяйства. Тесто для этих любимых вкусняшек делается за десять минут со всей подготовкой.

Встал вопрос о формах. Подруга сказала, что лучше всего взять силиконовые. И вдруг я вспомнила, что года два назад на распродаже купила итальянские силиконовые формы, абсолютно подходящие для этого случая. Это белые мягкие пластины с шестью выемками в виде орешков. Размерчик как раз тот, что и требуется для маффинов - на три укуса.

Закладываешь тесто и через полчаса получаешь сразу двенадцать вкуснющих, красивых маффинов-орешков.

Главный секрет состоит в том, что после выпечки изделие не надо выковыривать из формы. Необходимо подождать десять минут, и маффины с готовностью выскочат из силиконовой формы.

После этого я форму не мою, а лишь ополаскиваю под водой и закладываю в посудомойку.

За год использования формы несколько потеряли свой прекрасный итальянский лоск, но по-прежнему служат мне.

Их можно употреблять и как формы для льда, и как формы для маленьких тефтелек-котлеток, которые я делаю из мясного фарша в духовке. Прекрасно делать в них фруктовое желе из сока.

Инструкция утверждает, что формы-орешки можно применять и в микроволновке, но это не для меня. Моя микроволновка маленькая, а формы достаточно длинные, не влезают под крышку.

Короче этой покупкой я довольна, как удав. И что они у меня пролежали почти год без дела? Рекомендую к использованию смело, силикон у итальянцев качественный. Не зря мне муж говорил, что в Италии сильно развита химическая промышленность. Готова купить еще пару таких пластин.

Правда сейчас они уже не так красивы, но надо взять себя в руки и тряпочкой, не используя абразивов, их почистить. Хотя желтизну, я думаю, уже не уберешь ничем.

• Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки"
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 2
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 3
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 4
  • Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки" рисунок 5

Читать все отзывы о (Форма для выпечки Regent Inox Силиконовая "Орешки")

Формы действительно хорошие, у меня только другой формы.
Силиконовые формы очень удобны, мне дочь две формы подарила, пеку пока только в них больше ничего не готовила, надо желе попробовать приготовить.
Очень элегантные, действительно. Я только яркой расцветки встречала)
Удобные формочки. Яркие, конечно, покрасивей будут. И желтизна на них не так сильно видна будет, как на беленьких. Хотела бы купить такие формочки. Запишу название фирмы и гляну на цены в магазинах.
У этих силикон нужной толщины.
силикон удобнее старых форм. он он быстро изнашивается.
а что может с ним произойти? Он ведь не плавится и не рвётся. У меня формочки в виде мишки и утёнка, делаю в них кексы.
Хочу мафинов! )