Рейтинг: Разное

• Отзыв

Ох уж эти трудовые будни

Достоинства:

Если есть, что покушать, то это огромный плюс

Недостатки:

Нужно думать постоянно, что взять

Ох, еда на работу это моя головная боль. Когда я работала и не была в декрете, то обеденный перерыв в трудовые будни всегда у меня был разным и очень не стабильным. В основном это были бутерброды, печенье и конфеты. То есть полноценного обеда не было вообще. И это не смотря на то, что я работаю в школе и запросто могла ходить питаться в столовую. Тем более еда в школьной столовой относительно не дорогая и более-менее на вкус. Но не всегда получалось туда попасть, так как то уроки, то клиенты и горячий обед мне не светил. Я купила себе термос для еды, чтобы носить горячее, но это у меня не прижилось после того, как однажды его не смогла открыть, а потом идя домой, он сам открылся и тушеная картошка с мясом была по всей сумке... Но все же иногда я брала с собой судочки с полноценной едой. Как перекус это были фрукты (чаще всего яблоки или апельсины), сухофрукты (чернослив, изюм, курага), хлебцы. Как обед у меня было всего три варианта. Это была та еда, которую я могла съесть холодной:

1) вареное/запеченное мясо курицы и гречка, огурец/помидор/кабачок консервированный или свежий в зависимости от сезона;
2) запеченная рыба и вареный буряк;
3) вареники с картошкой/капустой или домашние пельмени без масла.
Мой муж работает на заводе и берет тормозки каждый день, но у него все стандартно: это какая-то каша с овощами/макароны и тушенный кролик или тушенка. У него есть микроволновка и он может все это разогреть.
Считаю, что обед на работе должен быть обязательно. Очень хорошо, если вы можете съесть первое, но если такой возможности нет, то необходимо брать пищу не жирную, но достаточно питательную и обязательно позаботиться о перекусе, дабы не быть голодным. Ведь не забываем, что в течении дня должно быть три основных приема пищи, два перекуса и на ночь кефирчик. )

Читать все отзывы о (Еда на работу)

Я сейчас не работаю; а в то время когда работала - кофе и в лучшем случае йогурт с булочкой. Вот и весь обед. А потом гастрит лечим.
и не только гастрит. от такого питания лишний вес сразу появляется. я как устроилась на работу, то не ела вообще. с 7.30 и до 20.00 голодная, а потом дома первое, второе и компот. сначала похудела, а потом вес пошел вверх и я поняла, что нужно что-то менять.
Я сейчас не работаю и питаюсь правильно; но уже наверное не от колета а от лет лишний вес.
это смотря какая котлета) если паровая, то тогда от лет, а если жареная, то она (котлета) окаянная виновата)
Где то котлета виновата; где то печенье и пирожное:)