Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Огурцы "сухим способом" на зиму

Достоинства:
  • Готовить быстро

• проще не бывает
  • вкусно
  • полезно

Недостатки:

Хранить в холодильнике

Спасибо всем кто читает мой отзыв!

Этот способ заготовки огурцов я делаю уже третий год! Вы можете попробовать сделать и даже сразу оценить, можно в эту же банку добавить еще огурчиков и снова можно из нее есть и добавлять, а можно и оставить все на зиму, но хранить ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!

Как делаю я, уже все на глазок, а ниже напишу оригинальный рецепт. Хорошо мою банки, небольшие от поллитра до литра, даю просохнуть, в стерилизации не вижу смысла, потому что закладываются просто мытые овощи. Дальше мою огурцы, так же дать немного подсохнуть и стечь воде, дальше отрезать "попки", маленькие огурчики разрезать пополам, вдоль, а крупные и на четыре части, укладываю слоями, слой огурцов, слой порезанного чеснока, можно укропчик, я в этом году делала без него, что не вырос, и пересыпать небольшим количеством соли! Все! Закрыть обычной крышкой и убрать в холодильник. Через несколько дней огурцы начнут давать сок и оседать, в итоге может получиться и полбанки, я помере оседания. режу и добавляю огурчики, чеснок и соль. Так же можно и покушать из баночки, а потом еще доложить свежую партию!

А теперь оригинальтный рецепт! Огурчики порезать на дольки, уложить в трехлитровую банку, потоом высыпать все в кастрюлю и на это колличество огурцов кладут 80 г соли, примерно 10 зубчиков чеснока, порезанного на кусочки, укроп, все кладут в банку и через 1-2 месяца можно кушать!

Еще раз повторюсь! Я делаю в маленькие банки, например, на литровую банку надо 27 г соли, по мере оседания или поедания добавляю огурчиков, соли и чеснока. Хранится в холодильнике хоть до весны!

На фото огурчики стоят уже больше месяца, не удержалась чуть-чуть съела, завтра добавлю еще!

Приятного аппетита!

• Огурцы без термообработки - "сухим способом"
  • Огурцы без термообработки - "сухим способом" рисунок 2
  • Огурцы без термообработки - "сухим способом" рисунок 3

Читать все отзывы о (Огурцы без термообработки - "сухим способом")

Очень по-новаторски, не слышала о таком способе. Жаль, огурцы уже закончились, дочь летом вёдрами носила от тестя. Мы их свежими ели, нарежу дольками, внуки быстрёхо растаскивали. Да и раздавали ещё неимущим родственникам. Пусть на здоровье едят свежатинку. Сейчас буду знать, на следующее лето сама посажу огурчики, ноне что-то не садила. Рецепт беру в закладки.
Удивлена, что за месяц такие огурчики в банках не испортились.
Они дают сок и в нем стоят, в большой банке хорошо видно. Стоят очень хорошо, до марта хранила, дальше все съели, много ж не сделаешь, места в холодильнике не резиновые.
Интересный рецепт. Жаль, что огурцы край дорогие на рынке...
У меня очень долго не плодоносили огурцы, в конце июля только пошли, сейчас уже почти вся ботва посохла, но все равно через день-два солю трехлитровые банки. Сейчас замочила, если от банки что-то останется, еще в баночку нарежу.
Фишка в том, что можно добавлять, а так же кушать и опять докладывать.
Они еще, когда дают сок, оседают, все равно надо добавлять
Хорошо, когда свои овощи есть.
а дома не пробовали сажать овощи, многие выращивают помидоры, огурцы, можно в ведрах, можно в мешках, зимой нужна подсветка.
Нет, не пробовала. Хочу чистоты и порядка, а если рассада в ведрах, то о каком порядке может быть речь. У нас котейка в семье есть, так она быстро землю из ведра рассыпет.
Вам ниже написала, но не нажала ответить
есть много способов, чтобы коты не лазили по цветам, например, вставляют зубочистки. У меня кошка не лазит, никогда, а у дочери в квартире любит там капать, так вот этот способ помогает, раз на зубочистку напорится и запомнит навсегда
Не хочу обижать нашего мальчика, он же член нашей семьи.
так хулиганить члену семьи не надо, но Вам виднее, я сама дома не ращу кроме цветов ничего, рассаду еще весной выращиваю, а вот травы, овощи скорее всего не получится у меня. Но люди растят.
У каждого есть свои слабости, я пирожные люблю, а ктейка хулиганить любит.
Я тоже люблю пирожные, конфеты, пирожки, шоколад, но кошку Лору свою воспитываю, я, наверно, не такая добрая, могу и мордой в хулиганства ее, хоть и люблю ее, она мне и жизнь спасла. А Ваш, надеюсь, повзрослеет, перестанет хулиганить, у меня был еще и сиамский кот, после Маркиза взяли, вот бандит был... Его украли, когда на улицу в окно убежал, я его неделю искала бегала по всем дворам, звала, а потом соседки сказали, что девочка какая-то забрала. После этого взяли Лору, эта трусиха жуткая, всех боится.
Наш шкодничает, но мы его особо не ругаем и он прекрасно знает что он любимец в семье.
а я только на свою как грозно крикну-Лора, она сразу наутек, все понимает, все интонации, но она более спокойная и не лезет никуда, в отличии от кошки дочери, та и по шторам, и по цветам носится, ей еще года нет, думаю со временем поспокойней будет, как наш сиамский кот, которого украли, сначала тоже чудил, потом "одумался", а Вашему возможно витаминов не хватает, он же по улице не ходит и травку не кушает, надо или травку сажать, или витаминчики покупать
И травку в горшочке покупаю, и витамины каждый день даем.
я сейчас своей не даю, она на улице обитает, сама травку кушает, а зимой витамины это обязательно, Значит характер такой у котейки Вашего
Нас устраивает его характер, он же не все время шкодничает. Он наш лекарь еще, вымуркивает болезни.
Согласна, мы своего Маркиза, который прожил у нас 14 лет до сих пор вспоминаем, он был и есть самый любимый, ни один кот с ним не сравнится.
У нас за несколько десятков лет было несколько котов и все были любимыми. Каждый же по своему ключик к нам подбирал.
Любимые тоже все, но этого мыт просто забыть не можем и прожил он с нами дольше всех
Так всех их и помним, и по именам, и то что любили, или не любили; помним куда мы с ними ездили и фото пересматриваем.
У нас первый кот Федор, привезли с дачи, но потом в окно сбежал быстро, в этот же год, после был самый любимый Маркиз, я отзыв сюда о нем писала, он умер через 14 лет, от инфаркта, потом был сиам Лорд, он прожил у нас 2 года, потом его возле дома украли, а теперь Лора, тоже 2 года со мной, я квартиру дочери оставила, а сама переехала 2 года назад в частный дом и здесь с Лорой живу, зимой она со мной, а летом с улицы не выгонишь, даже сейчас холодно, но в дом пока не идет.
Уже холодно? А у нас тепленько еще, днем жарко даже.
У нас в этом году анамально холодное лето, в июне еще отопление включала, в Москве после отключения отопления, было так холодно, что опять запускали котельни и опять топили. Жары в этом году не было вообще, вот сегодня тепло, а позавчерашним вечером, я выходила на улицу пар изо рта шел, +7 градусов, сейчас, даже если днем тепло, то ночью около 10 градусов, я уже ночью мерзну, сплю в носках и сижу хорошо одетая за компьютером и я не мерзлячка, я люблю прохладу больше, чем жару. А в Украине очень тепло, даже, кто южнее Вас, у них под +30 градусов. Это сейчас через чур, у нас так не бывает.
Мне лучше когда прохладней, чем одуряющая жара.
и мне тоже, в жару сердце не выдерживает, дышать нечем, кислорода не хватает, но вот спасибо тепло стояло июль-август, не жара правда, но нормально, хоть что-то выросло свое. Но на заготовки было не так много, засолилась по минимуму, в прошлом году не знала куда помидоры девать, даже свой кетчуп готовила, даже ничего не варила, вместо гарнира резали помидорчики, и огурчиков было по больше, чем в этом году, они у меня не росли, пошли только в середине июля, соседки, правда угощали, у них они в парниках, а у меня на улице, в парниках, их у меня два, растут одни помидоры.
А у нас на рынке все "растет":)
на рынке и у нас все растет, но свое не сравнить, сама сажаешь, что нравится какокй сорт, какой вкус, размер, я стараюсь, чтобы все сорта были сладкими и мясистыми были, знаешь, чем подкарливаешь. чем обрабатываешь, я ничем, если начинабт болеть, то "Байкалом", где работают разные микробы, которые съедают и гниль, и фитофтору, и плесень, все едят, побрызгаю и все нормально, да и в парнике от жары все болезни сами погибают, если их какое-то время не поливать, чтобы влажность была пониже.
Да, действительно отличный рецепт. Я так не знала и ни разу не делала. а главное, как все просто. А это что? Столько сока пускают огурцы. Прямо банка полная жидкости. еще огурцы зеленые продаются на рынке. Я сделаю литровую баночку на пробу. Если мне понравится, то я каждый год будутак делать. ) Холодильник недавно купила новый большой высокий 2 м в высоту. Все равно наполовину пустой стоит. Места хватит для банок. А с чесноком я все соленья люблю в любом виде. Я уже знаю, что мне огурчики по вкусу понраятся. А еще да с картошечкой.. мм.. Вкуснятина. Спасибо за отзыв и за рецепт. И перед соседями похвастаюсь и тоже поделюсь с ними рецептом. Смотрю, у вас много рецептов. Много овощей. Сами выращиваете. Свои лучше всего. Настоящая хозяйка.
Да, ничего долго делать не надо, просто порезать, положить порезанный чеснок и соль, все! Можно кушать, когда они дадут сок. Так я съем немного, а потом добавляю до верха новую порцию, все встряхну и все стоит отлично в холодильнике. Я думаю у каждого в холодильнике найдется немного места для нескольких баночек с такими заготовками. Зато без термообработки и уксуса, более полезно и натурально, больше сохраняется витаминов. А хозяйка я не очень, живу одна, ленюсь много, да и ем мало, но иногда люблю себя побаловать. Да этот рецепт легче, чем консервировать.
утащила в закладки! просто шикарный рецепт, а огурчики я очень люблю!
Все быстренько уже съели, потому что много в холодильник не напихаешь. очень вкусно, а главное нет уксуса и нет термообработки, значит какие-то витаминки сохранены.