Рейтинг: Разное

• Отзыв

Огромная всемирная торговая площадка

Достоинства:
  • Огромный выбор

• цены
  • защита покупателя

Недостатки:

Иногда можно купить хлам

Спасибо всем кто читает мой отзыв!

С Алиэкспресс я знакома с 2013 года, много шишек набила, пока поняла, как это работает, как можно себя защитить от нерадивых продавцов.

Раньше я там много покупала, пока был жив муж, а сейчас не имею такую возможность. Начала я покупать там вещи недорогие, в основном с распродаж, которые очень часто там бывают, но потом поняла, не бывает хороших вещей за бесценок, надо брать подороже, там и качество соответсвенно, все равно получается дешевле, чем у нас в магазинах.

Обувь стараюсь не покупать, нескольок раз покупала, но очень часто или размер не соответствовал, или где-то подъем не подходил, хоть у меня и обычная нога, где в ширину не вписывалась. Но некоторой обувью я очень довольна и нашу долго.

Очень много вещей купила я там внучке, все очень дешево, хорошего качества, один раз я заказала летний костюм, было заявлено, что ткань хлопковая, а на самом деле что-то ацетатное, я расстроилась, но потом сделала фото, ткань на солнце аж переливалась, открыла спор, что для ребенка важно носить х/б ткань, и мне вернули всю стоимость костюма.

Заказывали мы там и телефоны Леново, планшеты, но качество не очень, но сразу все работает, а потом не докажешь, гарантии нет, заказ подтвердил и все деньги ушли продавцу.

Заказывала там флешки, но памяти в них практически нет, хотя дизайн бывает очень красивый, машинки, животные, приходилось тестировать, все снимать и открывать споры, деньги всегда возвращались, такие вещи тоже не рекомендую там заказывать.

На фото куртка зимняя, куртка из экокожи, и костюм, очень красивый, сверху по кофте висит юбка.

Оценку я поставила "4", потому что бывают "косяки", но их можно оспорить и вернуть деньги. Но все-таки к покупкам надо относиться тщательно, не экономить, лучше взять по дороже, тогда и не будет огорчений. Можно с продавцом несколько раз проконсультироваться по поводу размеров, они советуют всегда правильно.

Для общения с продавцами я пользуюсь яндекс-переводчиком, не всегда мы друг друга понимаем, но другого выхода нет.

• Интернет-магазин Алиэкспресс
  • Интернет-магазин Алиэкспресс рисунок 2
  • Интернет-магазин Алиэкспресс рисунок 3

Читать все отзывы о (Интернет-магазин Алиэкспресс)

Я ребенку вещи заказываю, дешевые не заказываю, сразу ясно, что ерунда, но много таких вещей, которых у нас в магазинах нет. В общем надо смотреть на цену и на способ пересылки, лучше без треков не заказывать, хотя у меня все доходило, но одна посылка шла 5 месяцев, продавец уже деньги вернул, а потом посылка пришла. )
Почему, я покупала отличные недорогие вещи, там всегда в низу можно почитать отзывы от людей, которые уже получили товар, но если вдруг что-то будет не так, всегда можно оспорить и вернуть всю сумму.
Моя дочь часто покупает там игрушки для дочки.
Еще я люблю всякую хозяйственную мелочь, заварничек в виде ягодки, ножи керамические я там покупала, клеевой пистолет там покупала, нитки для шитья, все красиво упаковано, все дешево, оригинально,
Но туда лучше не заходить, обязательно на что-то соблазнишься, да еще и весь вечер будешь там сидеть и все больше и больше всего хочется
Я в основном пользуюсь отзывами с "Одноклассников", там много групп, где люди выставляют фото и свои впечатления.
Да. У вас уже опыт есть. Как говорится - собаку съели. И я вот теперь боюсь связываться. Много подводных камней. Потом докажи. И с рока годности не ставят. Это у них громадный бизнес. И вещи могут не подойти. А обувь вообще трудно подобрать, и тем более угадать, как она будет стдеть на ноге. Ноги то у нас уже какие? Тут по магазинам и рынкам ходишь целый день, меряешь обувь, и то трудно подобрать. А тут заказываешь, как кота в мешке. ) И дешовые товары тоже покупать не стоит. Я это поняла. Качества от них не дождетесь. Так это что, вы прямо с японцами общаетесь. Я думала у них тут в стране есть посредник какой-то. А куда они присылают товары? На почту? Или как получать? Вон девушка пишет, что посылка шла 5 месяцев. Так и забыть можно, что и заказывал. )
Это не японский сайт, а китайский, на котором миллион магазинов, риска потерять деньги там нет, Алибаба-это посредник, торговая площадка, как торговый центр, который сдает свои места. Только разница, ведь сначала нужно оплатить заказ, но деньги продавцу не отдают пока Вы не подтвердите, что все получили и все в порядке, или если время заказа вышло. Но если что-то не то получили, то выставляете спор с доказательствами, видео, фото, скрины и все, если продавец не прав, то деньги возвращают Вам, а не ему, и если они еще спорят и доводят до обострения, то есть сами деньги не отдают, а разбирательством занимается сама Алибаба, но им еще и штраф от них
А общаться там можно или на русском языке, или на английском, на китайском нельзя.
Товар присылают на почту.
А девушка ждала дольше срока, а когда срок заканчивается и Вы гне получили, то деньги к Вам и вернуться, а потом посылочка придет бесплатно. Да и виноваты в основном не китайцы, а наша почта, у них вылетает все быстро
конечно, китайцы не виноваты, это наши все безтрековые посылки идут через Якутию, почта распределяет по всей России, поэтому и долго идет. А если заказываешь с отслеживанием, то обычно быстро приходит. Правда, я заказывала дорогой костюм 2-летнему племяннику на день рождения, заказывала заранее за 2 месяца, но решила выбрать метод пересылки EMS с доплатой, где пересылка 15-23 дня, в результате посылка потерялась вообще. И продавец выслал повторно товар (причем сам выслал, я его не просила), костюм пришел, но через месяц после дня рождения) казусы с доставкой случаются и воровство на почте России еще не искоренили.
согласна с muzacnt, что ничего страшного в заказе посылок с Алиэкспресс нет, но главное, чтобы работники вашего отделения были честными и отдавали все посылки. В моем отделении с честностью все хорошо (тьфу-тьфу) звонят сами, когда к ним приходит безтрековая посылка, ведь на нее не заполняешь извещение, ее просто вам отдают. Но купить можно реально дешевле на китайском сайте и довольно оригинальные вещи. Мне в общении с китайцами помогает гугл переводчик, на русском вводишь, а там на английском выдает.
а у нас и на бестрековые посылки приносят извещение, но на почтах такая ерунда, работают до обеда, до 13-00, в выходные тоже самое, народу полно, все отделение забито, им зарплату не прибавляют, по 8000 рублей получают, работать никто не хочет там, вот и сидят заведующие днем посылки выдают, а после обеда разбирают их, закрывшись.
ого, как у вас сложно. У нас с 8 до 20 почта работает, молодежь набрали, вроде нормально, у нас даже почтальоны - парни-студенты, быстро бегают. )
не знаю, но у нас почему-то очень низкая зарплата у них 8000 рублей, сидят одни пенсионерки