Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Однозначный шедевр.

Из моего детства я хорошо помню два мультфильма: «Земля до начала времен» и «Рок Кукареку» и оба этих фильма снял Дон Блуд. Эти мультфильмы запомнились мне агрессивной и темной цветовой гаммой. Герои постоянно пытаются съесть или убить друг друга. В мультфильмах очень жуткая ночь, а если это день, то небо залито алой краской. Кроме того Дон Блут был режиссером «Все псы попадают в рай», «Анастасия» и «Титан после гибели земли».

Думаю, особо распинаться о мультфильме не стоит, скорее всего, вы все его смотрели, а если не смотрели, то чего вы ждете? Это один из лучших мультфильмов тех лет. История довольно простая: динозавры начинают вымирать и оставшиеся отправляются в путешествие, пытаясь, найти некую долину, где много воды, деревьев, еды.

Одним из главных героев является маленький бронтозавр – Литтлфут, который идет в долину со своей мамой, но в определенный момент на них нападает тираннозавр и убивает мать, но Литтлфут убегает и встречает других маленьких динозавриков.

Мульт хорош своей историей – она проста. Есть персонажи, они идут и по пути попадают в разные ситуации, которые они решают.

С Литтлфутом путешествует детёныш трицератопса – Сэра. Во вселенной мультфильма трицератопсы – очень горделивы, поэтому Сэра постоянно выпендривается и её приходиться успокаивать. Также с ними путешествует Даки – всегда позитивная крошка зауролоф. Противоположностью Даки выступает птеродактиль Питри – боязливый и нервный. Также стегозавр Спайк, который похож на наркомана – дурацкая улыбка и он молчит, постоянно что-то жуя. Поэтому просто следить за взаимодействием персонажей между собой приятно и интересно.

Диалогов в мультфильме не очень много, также для финальной версии вырезали кровь многие смерти и десять минут хронометража, с жуткими моментами. Просто для того чтобы маленькие дети не заплакали в кинотеатре, хотя мультфильм и без этого жуткий и страшный.

Земля до начала времен один из лучших мультфильмов в истории, который может встать в один ряд с таким шедевром как «Король лев».

год 1988
страна США
жанр мультфильм
время 69 минут
Читать все отзывы о (Земля до начала времён)

Отличный мультфильм. Даже взрослым интересно.
отличный мультфильм, прекрасно подойдет не только взрослым, но и деткам.
Хороший мультик, давно его уже не видел:)
не смотрели... как-то прошел мимо нас этот мультик :) теперь пойдем наверстывать упущенное!
спасибо