Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Одно с любимых блюд

Достоинства:

вкусное, красивое блюдо

Недостатки:

тесто может "давать тяжесть" на желудок

Не могла пройти мимо данной кулинарной темы и не написать свой отзыв о любимом блюде. Вареники с вишнями лично я делаю частенько. Конечно делаю вареники и с другими начинками, но именно с вишнями очень мне нравится и моей семье. Получаются хорошо. Возиться приходится, но мне не в тягость.

Уверена у каждой хозяйки есть свои секреты и можно делать по самым разным рецептам, но у меня тоже есть свой много раз проверенный рецепт.

Покупные вареники с вишнями мне не нравятся. В кафе, ресторане пробовала, но не то - тесто толстое и начинка так себе, хоть и с вишней. Лучше делать самим и по-домашнему.

Для вареников нужно такие ингредиенты : яйцо - 1 штука (можно и больше, но мне одного хватает), молоко или кислое молоко, мука, соль, сахар, вишни (желательно свежие).

Тесто готовлю так : яйцо смешиваю с небольшим количеством сахара, соли, взбить венчиком, добавить молоко и порциями муку. Замесить крутое тесто. Положит на 1 час в холодильник.

Вишни засыпать сахаром и дать стечь лишнему соку.

Тесто раскатать. При помощи стакана сформировать кружочки. На кружочки положить вишни с сахаром и защипать.

Готовые вареники можно варить сразу или можно положить в холодильник для заморозки.

Читать все отзывы о (Вареники с вишней)