Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Одиссея командора Калипсо

Достоинства:
  • Интереснейший фильм о жизни Жак-Ива Кусто - исследователя морских глубин

• Красивые подводные съемки
  • Новая информация о его биографии и его семье

Недостатки:

Не обнаружила

С тех пор, как побывала в Египте (это было несколько лет тому назад), часто смотрю фильмы, в которых показывают подводный мир. Именно этим и заинтересовал фильм Одиссея.

О легендарном исследователе морей и океанов раньше какой-то фильм видела. Но этот фильм раскрыл все таланты и все слабости путешественника. В прессе абсолютно нигде не читала о том, что вдохновителем и единомышленником у Кусто была его любящая жена, которая все свои украшения отдала на то, чтобы корабль с красивым названием Калипсо начал бороздить моря и океаны. Также нигде не встречала информацию о том, что Кусто регулярно изменял жене, а она при этом немыслимо страдала.

Фильм получился очень красочный, в нем большое количество подводных съемок. В том числе и огромные киты, и кровожадные акулы.

На всем протяжении фильма рассказывается о судьбе младшего сына Кусто, Филиппа. Он трагически погиб во время одного из полетов над морем. Но он с самого детства мечтал, как и родители, о покорении морских глубин.

Хочу еще отметить что именно Жак-Ив Кусто по инициативе Филиппа поднял тему экологии. Они первыми создали Фонд для борьбы с загрязнением мирового океана. И смогли убедить общественность в необходимости заботиться об окружающей среде.

Актеры, на мой взгляд, сыграли великолепно.

Ламбер Вильсон в роли Жак-Ива был очень убедителен. Оказывается, знаменитый путешественник обладал талантом убеждения и мог для своих исследований находить спонсоров.

Прекрасная Одри Тоту, которая исполнила роль жены, веселилась и страдала на экране и заставила меня делать это вместе с ней.

Открытием для меня стал молодой французский актер Пьер Нинэ (в роли сына Филиппа) - красавчик, влюбленный в морские глубины не меньше, чем его родители.

Фильм немного печальный, но познавательный.

страна Франция
год 2016
жанр приключения
Ламбер Вильсон
Одри Тоту
Пьер Нинэ
режиссер Жером Салль
Читать все отзывы о (Одиссея)

Есть документальные фильмы о морских глубинах.
А такие кинофильмы не поддерживаю.
Этот фильм интересен еще и тем, что рассказывает о личной жизни легендарной личности - о том, как он любил детей (но предпочел отдать младшего в интернат и отправиться заниматься исследованиями). Этого в документальных фильмах нет.
Фильм про Кусто, да еще с Одри Тоту! Надо смотреть!
Ух ты, а я в детстве с родителями часто смотрела документалки с участием Кусто! А тут художественное кино, с подробностями из личной жизни! Как должно быть интересно! Спасибо, что подсказали!
Фильм стоит того, чтобы на него потратить время. Интересный, красивый, с биографией главных героев.
В детстве смотрела документальные фильмы об исследованиях морских глубин командой Кусто, очень нравилось. Теперь буду знать, что есть еще и художественный фильм о нем и его семье.
Мне нравятся фильмы, основанные на реальных событиях. В этом фильме как раз и показана та сторона жизни великого исследователя морских глубин, о которой особо нигде не упоминается. Я, например, не знала, что многое в его жизни случилось благодаря поддержке жены.
Морские глубины, сказка... представляю какие там виды!
Да, это нечто невероятное. Мне с аквалангом плавать не доводилось, а кораллы у берега с Красном море смотрела - запомнилось на всю жизнь.
съемки тут нечто, смотреть всегда интересно ++++
Да, фильм снят талантливо!
Смотрела фильмы исследования Кусто и его команды, но фильма не смотрела. Интересно заглянуть в глубины морские. В Египте в музее были в океанариуме. Подводный мир там хорошо показан, рыбы необычные, в основном обитатели Красного моря.
На мой взгляд, Красное море отлично подходит для всех новичков-любителей, которые хотят посмотреть на рыб во всей красе. Возле многих отелей есть шикарные рифы и рыб там - видимо-невидимо. Причем самых разных цветов и размеров. А раковины какие - чудо!
Мне печальные фильмы смотреть противопоказано (
И почему же? Боитесь отрицательных эмоций?
Да, пропускаю через себя все эмоции, расстраиваюсь, и настроение может не то чтобы испортится, а в душе осадочек остается и грусть-тоска в глазах... Мне что-нибудь более оптимистичное подавай, комедь какую-нибудь)
Тогда - да, Вам нужно что-то другое искать. Потому что фильм заканчивается печально. Но он реалистичный, в этот как раз и прелесть.
Раньше любила сами подводные реальные фильмы Команды Кусто)
Те фильмы более познавательные в плане просвещения. А в этом - больше информации о реальной жизни великого исследователя морей и океанов.
очень хочу его посмотреть.
Фильм действительно замечательный. Посмотрите. Думаю, что не разочаруетесь - красиво снят и много интересных фактов.
Посмотрела! Очень понравился. Красивый.
Снято с душой! Все красоты подводного мира показаны, как на ладони.
Да, я тоже не упускаю возможности посмотреть на красоты подводного мира, пусть пока и только по телевизору. В 3D изображении шикарно получается, словно сам среди рких рыбок и кораллов плаваешь!
Да, красоты Красного моря забыть невозможно. Даже когда увидишь это всего один раз в жизни!
У меня со временем впечатления тускнеют, словно стираются из памяти...
Чуть тускнеют, но не забываются совсем. Остается в памяти чувство чего-то совершенно невозможно красивого! Да и фотографии остались на память!
Да, фотографии - это наше всё! Как хорошо, что качество снимков настолько стало лучше)
Это да! У меня есть детские черно-белые и цветные, которые чуть позже родители делали. Цветные стали ужасного качества (папа сам занимался фотографией). Сейчас качество гораздо лучше и самому ничего не надо делать - отдал в печать и готово!
Мы большинство фоток даже не распечатываем - так и хранятся на компе, а некоторые на телефоне, или фотоаппарате. Удобно друзьям-родственникам отправлять. Но есть опасение, что потеряв однажды телефон, одновременно с ним лишишься и всех фоток...
Да мы тоже редко печатаем. А вот я завела себе привычку все фотографии с телефона сбрасывать на компьютер и жесткий диск (есть у меня отдельный). А еще у меня одно время был гугл-диск. Но он так быстро заполнился! Сейчас зарегистрировалась на фликре и туда фотографии выкладываю - там 1 террабайт каждому пользователя выделен для фотографий и можно установить доступы - кто будет видеть твои фотографии. Очень удобная штукенция! Попробуйте, может, понравится.
Спасибо, не очень доверяю интернету. Закроют доступ и все фотки будут в один миг потеряны (ттт)
Тогда только на домашних жестких дисках (дублируя обязательно на два). Детские фотографии и видео надо сохранить обязательно!
Согласна полностью! а то может так получитьс, что сейчас огромное количество снимков делается, а со временем их сохранится гораздо меньше, чем во времена бумажных фотографий...
Это точно, технологии не стоят на месте, за ними не успеешь. Но в старости будет интересно вспомнить все шалости детские и как росли наши любимые деточки :)
Да действительно Красное море прекрасно особенно восхищает коралловый риф море красочных рыб и вода изумительно чистая, даже не верится, что такое может быть в наше время.
Да, красота неописуемая! Я обожаю Красное море и рыб, которые там водятся! За ними можно наблюдать часами! Посмотрите фильм, он должен Вам понравиться - там такие красоты показаны!
Как раз собираюсь посмотреть этот кинофильм!
Посмотрите, не пожалеете! Актеры хорошие и сюжет интересный.