Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Один шаг в неизвестность

Достоинства:

сильно

Сильная картина, человеческая драма в нее сплетена намертво и я, как зритель, могу точно сказать, что все посылы, которые шли с экрана были направлено выверено четко, чтобы поразить и достать до самой глубины души.

Любовь сражает молодого человека, главного героя картины, наповал. Он, переехав в новый дом, влюбляется в красивую, милую, скромную и так подходящую ему молодую женщину, но у нее имеется один существенный недостаток - муж. Причем муж верующий, сильно погруженный в религию, и это значит, что никакого развода он не допустит. А еще муж довольно неглупый, он почти сразу просекает тему с увлечением своей жены и соседа, поэтому очень быстро включается во взаимодействие, проявив решительность и неожиданную для верующего человека жестокость.

Именно поэтому главный герой и оказывается на карнизе высотного здания, у него есть час, чтобы добровольно решить, поддаться на шантаж мужа и спрыгнуть самому со здания, тем самым, сохранив жизнь любимой, или не прыгнуть и попытаться что-то сделать.

Кроме дилеммы главного героя во всю историю включается коп, который не хочет допустить трагедии, но мыслями он не на крыше, а в собственной семье. Ему только этим утром сообщают, что он с детства бесплодный, а он счастливо женат и браке родил двух ребятишек.

Предсказать финал не трудно, но легче от этого не становится. Картина оседает тяжестью на сердце, но какая же отличная вышла жизненная драма у всех персонажей.

Советую.

Кристиан Арнольд-Бютел
премьера (мир) 21 января 2011
время 101 мин
режиссер Мэтью Чэпмен
Читать все отзывы о (Цена страсти)