Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Один из вкуснейших томатов

Достоинства:
  • Урожайный

• вкусный
  • универсального назначения

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Огород у нас нельзя назвать большим, поэтому к выбору овощей для выращивания на нем надо подходить очень ответственно. Не хочется выращивать овощи малоурожайные или невкусные. К подбору томатов у нас особое отношение. В основном мы выращиваем помидоры для потребления в свежем виде, ну, и чтобы было, что потом на зиму заготовить. Хочется, чтобы помидоры были вкусными, каких нельзя купить в супермаркете или на рынке.

В прошлом году посадила сорт "Сахарный Бизон". Слышала о нем много хороших отзывов, и вот решила, что надо его выращивать у себя на огороде. Сорт был рекомендован для выращивания под укрытием, но я рискнула и посадила его в открытый грунт.

Сорт не является ранним. Кусты вырастают довольно высокими. Конечно, требуется подвязка к опорам. Мне показалось, что на растении мало листьев (может быть в сравнении с другими сортами). Но это и хорошо, т. к. кусты хорошо проветриваются и максимально освещены солнцем. Видимо, поэтому признаков заболевания фитофторой я на кустах не видела.

Период плодоношения у "Сахарного бизона" длительный. Это для меня большой плюс. Потому что можно употреблять вкусные помидоры долгое время. Плоды у "Сахарного бизона" округлые, цвет у них розово-малиновый, а вкус исключительно сладкий. Помидоры пригодны для приготовления из них сока, кетчупов, соусов и также для цельноплодного консервирования. Но главная их ценность для нашей семьи - это великолепный вкус в свежем виде. Именно для этой цели (делать из томатов салаты) я их и садила. И, надо сказать, они оправдали мои ожидания.

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Томаты "Сахарный Бизон")

Да, уж скоро сезон посадок, а я семена не купила, буду знать, какие помидоры брать.
Не встречала такого названия никогда. На вид такой томат очень аппетитный.
В действительности помидоры гораздо красивее, чем на картинке
Я уже в готовом виде обожаю такие помидоры. На вид аппетитные и вкусные.
Напоминает "Розовый слон", хороший сорт
А я "Розовый слон" еще не выращивала. Надо попробовать.
Этот мой любимчик, проверенный сорт. Очень вкусный и урожайный, а плоды до кг.
Удачно я на эту страничку попала. Как раз пишу список семян, которые планирую купить. Занесу сахарный бизон в этот список. Мне нравится, когда помидор мясистый, а этот именно такой. А Вы семена сразу в открытый грунт высаживали или вначале в горшочках, а потом уже в грунт?