Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Один из великих

Достоинства:

гений

Недостатки:

Здравствуйте.

Мой муж очень любит и увлекается художниками, в его коллекции уже не мало книг с биографией и картинами великих художников. А эту книгу ему подарили совсем недавно, не помню точно, то ли на день рождения, то ли на Новый год. Это большая, подарочная энциклопедия по жизни одного из величайших художников. В книге представлены картины мастера и описана его жизнь с рождения и до самой смерти. Все взлеты и падения. Книга достаточно объемная, и содержит в себе большое количество информации. Муж от книги в полном восторге и я соответственно тоже. С огромным удовольствием я рассматривала картины и знакомилась с жизнью Рембрандта.

Полное имя художника Рембрандт Харменс ван Рейн, голландский художник 1606 года рождения. Он прожил 63 года и успел создать большое количество шедевров. Он был одним из крупнейших представителей золотого века. Его картины были очень разнообразны, но он с грандиозным умением смог воплотить в своих картинах человеческие эмоции и переживания, как никто еще до него.

Лично мне еще со школы он знаком своей картиной "Возвращение блудного сына". Помню как мы проходили ее на уроке, так словно это было вчера.

Тематика Энциклопедия
Автор книги Эксмо
Читать все отзывы о (Рембрандт, Эксмо)

Люблю такие книги, смотришь и наслаждаешься красотой.
Вот и мы восхищаемся. Каждый раз смотришь как в первый. )