Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Один из турецких сериалов

Достоинства:
  • Костюмы

• некоторая сказочность

Недостатки:

Большая художественность, что ли

Этот турецкий сериал шёл по телевизору в очень удобное время для меня. То есть было некоторое время, чтобы спокойно отдохнуть, отвлечься от забот-хлопот. В общем, этот сериал оказался очень кстати.

До его просмотра я не читала о нём, не смотрела рекламу о нём. Поэтому для меня всё было ново и интересно. С этим сериалом сразу можно окунуться в другое время, в другую культуру. Серий много, персонажей тоже много. Судьбы персонажей захватывают и с каждой серией хочется узнать о персонажах всё больше и больше.

Весь сериал о борьбе за власть в далёкие времена. Сюжет связан с историческими событиями, но это не документальный кинофильм. Сериал для меня больше похож на сказку. Конечно, есть в нём злодеи. Волноваться за жизнь многих персонажей приходится постоянно.

Сериал довольно зрелищный. Есть в нём масштабные съёмки. Если передряги персонажей покажутся скучными, то можно с интересом разглядывать костюмы персонажей, украшения, оружие, лошадей.

Меня не очень заинтересовали дела в гареме. Женщины во все времена были коварные. Поэтому я практически не удивлялась всем мерзким ситуациям, которые происходили в гареме. Целиком положительных персонажей в этом сериале я не увидела. У всех свои проблемы и каждый пытается решить их.

Я не жалею, что посмотрела этот сериал. Не зря потратила время на него. Он скрасил мой отдых. Но в ближайшее время не буду пересматривать его.

страна Турция
режиссер Durul Taylan Yagmur Taylan
премьера (мир) Украина) Россия Турция
Тимур Савчи
время 156 серий
Читать все отзывы о (Величественный век. Роксолана)

Каждый выживает как может и заботится только о себе.
Особенно Махидевран любила конкуренток убирать, мешок на голову и в Босфор, только с Хюррем у нее не вышло, наши не сдаются. Ну, в сериале, конечно, напридумывали всякой ереси насчет жизни в гареме, но все равно интересно.
понравился фильм, раньше смотрела по телевизору, сейчас снова пересматриваю на ноуте)
По телевизору уже 20-1 раз показывают его. Иногда смотрю серию или две)
Сначала очень понравился, но постепенно начала удивляться, какое коварство и жестокость, и цинизм пропогандируется через этот фильм. До этого даже и не задумывалась, а ведь правда, люди в жизни часто бывают такими жестокими и духовными извращенцами. Иногда этого требуют обстоятельства жизни. Но в этом фильме всего этого уже через чур напичкано. А когда пропала актриса, которая играла Хюррем, я вообще разочаровалась и всяческий интерес смотреть дальше просто пропал. Утомила волокита серий, интрига, конечно удерживается, но просто надоело. Как была увлечена этим сериалом, так сейчас испытываю к нему какие-то негативные чувства. Не учит он ничему хорошему. А отзыв ваш хороший.
Сериалы вообще не могу смотреть, максимум три-четыре серии, на больше не хватает. Это конечно не просто сериал, а часть истории, но и здесь меня на долго не хватило..
Три раза показывали по телевизуру и три раза смотрела. Муж говорил хватит смотреть эту ерунду ты уже видела, а я все равно смотрела. Хотя в те моменты где показывали поле боя муж тоже зависал. Вообщем не знаю чем именно зацепил фильм, возможно для начала тем, что главная героиня по сюжету из нашей страны. Очень красочные костюмы у актёров, особенно понравилось желтое платье у молодой ещё Гюрем. Понравилось как она своим упорством повлияла на то, чтоб султан отправил двоих москвичек назад на родину. Она имела на него влияние. Вмеру хитрая, умная, ненавязчиво и кокетливо настраивала султана против того кто ей не друг- типа так не взначай ляпнет что-то и ресницами хлопает. Прикольный сериал достойный.
Сколько раз показывают, столько и смотрю. Мне нравиться этот сериал.