Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Один из самых лучших Вузов Украины

Достоинства:

Отличная система образования, приятная учебная атмосфера, хоть и старенькая но хорошая материальная база обеспечения образовательного процесса

Недостатки:

Есть некоторые недостатки, но в общем как и влюбом учебном заведении

Имел такое счастье проучиться в даном учебном заведении. Не скажу, что это самый классный или уж самый лучший ВУЗ, но то что один из самых классных или лучших ВУЗов - то это точно.

В общем, история, как именно я поступил так: поступал одновременно в 2 высших - Национальный транспортный и родную альма-матер. Так вот, прошёл и там и там, но по стечению обстоятельств, когда замдекана транспортного юридического факультета начал мне обходным путём объяснять, что на бюджет вроде как места есть, а вроде как бы они заняты и для меня же интересней будет если я поступлю на контракт. Как и стояло ожидать моей реакции его предложение я отвергнул, тем более что уже был зачислен на социально-гуманитарный факультет Драгоманова.

И вот началось моё обучение. Всё новое и интересное: новые знакомства, новая обстановка и наверно, что самое главное в жизни каждого студента - своя компания. Ведь студенческая жизнь уникальна, больше так не погуляешь и не оторвешься как в эти годы. Вот собственно ещё один критерий почему я выбрал именно Драгоманова.

Конечно всяких придурков и отморозков хватает везде - увы это незыблемая сторона нашего бытия, если выражаться интеллигентно и по философски. Чем удобно и знаменательно было время которое я провёл - вполне поучительно и весело проведенное время.

Во-первых, компания, как я уже сказал была что ни на есть самая классная, точнее поначалу было несколько компаний разных по духу и общению - неформалы, золотая молодёжь и прочие. Но со временем выделялись более чёткие отношения и соответственно выделилась отдельная своя компания, которая кстати сохранилась и по сегодняшний день. Что самое приятное, даже после того как некоторые из наших ребят женились, всё равно не перестали общаться и время от времени находим пару часов, чтобы посидеть либо в кафешке либо на квартире у кого-то из нас, попить пива и вспоминая нашу студенческую юность, посмеяться над разными моментами.

Как говорят, если не был ты студентом - значит не понял что такое жизнь, ну или как-то так. Ребята, особенно кто готовиться поступать, не парте себе мозги при выборе, а помните одну обычную истину: образование по профилю - не гарантирует работу по профилю, конечно если тебе не уготовано уже где-то местечко под солнцем, как например в лучших традициях мажоров и им подобным. Главное провести это время так, чтобы потом было что вспомнить. Так как прошедшего не вернуть, а ловить момент надо.

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (НПУ им. М.П. Драгоманова, Киев (Украина))