Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Один из самых полезных салатов

Винегрет, как всем известно, один из самых полезных салатов. Я очень люблю этот салат. Существует много различных способов его приготовления. Я где-то читала, что сочетание вареной моркови и свеклы является самым лучшим источником полезных для здоровья человека витаминов. Именно варенными эти овощи считаются наиболее полезными. Я готовлю этот салат всегда различными способами, в зависимости от того, какие продукты у меня есть. Больше всего мне нравится винегрет по следующему рецепту. Ингредиенты:

овощи отварные (свекла, морковь, картофель, фасоль);

огурцы соленые;

капуста квашеная;

грецкий орех, очищенный;

масло оливковое;

оливки без косточек.

Все нарезается, как и для обычного винегрета, я обычно, все на глаз добавляю. И самое важное, не добавить слишком много соленых огурцов и квашенной капусты. Ведь впереди еще и оливки! Грецкого ореха тоже много не надо, только, чтобы немного чувствовалось, а вообще можно и без ореха, главное, оливки и оливковое масло. Иногда, когда нет квашенной капусты или огурцов, я делаю и без них. Только в этом случае добавляю оливок немного больше. Очень необычный винегрет получается. Правда на любителя. Моя мама не любит оливки, поэтому и салаты с ними она не любит, а мне очень нравится.

Читать все отзывы о (Винегрет)

я очень люблю винегрет и часто его делаю. только без оливок. но на заметку возьму, что их тоже можно добавить. спасибо)
необычно получается.
завтра попробую)
Очень люблю винегрет, жаль что готовлю его редко, орехи ни когда не добавляла, нужно попробовать.
У нас винегрет обожают любой - картошкой и без, еще с грибочками, а вот с орехами не пробовали и зря - свекла и орехи обалденно же сочетаются) Спасибо за рецептик!
Да мне тоже очень нравится сочетание свеклы и орехов.
Винегрет с оливками еще не пробовала. Полностью согласна с автором, очень полезный салатик и мы его частенько готовим, надо попробовать с оливками. :)
Спасибо :)
Любимый папин салат
моего папы тоже любимый
Обожаю этот салат, он и правда полезный
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.
Недавно смотрела передачу, где говорили о том, что винегрет с квашенной капустой самый полезный