Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Один из опасных видов

Добрый вечер, уважаемые читатели сайта. Только что читала про разные виды насекомых и прочитала про очень необычный вид муравьев. У меня уже есть отзыв на тему муравьи и люди. Если честно, я думала что все муравьи безвредны для человека. Ну, максимум что они могут сделать это стащить печенье. Оказывается нет. Существует вид муравьев, с которыми я ни за что и ни при каких условиях встретится не хотела бы. Это муравей - пуля. Эти насекомые обитают в тропических лесах Никарагуа. Муравьи строят свои дома на деревьях. Если какой нибудь человек будет проходить мимо этого дерева, муравей или несколько муравьев запросто упадут на него и будут стараться прогнать незваного гостя. Но перед тем как напасть муравей будет отпугивать пронзительным криком. Муравей получил такое необычное название из за того, что укус можно сравнить с пулевым ранением. А вот аборигены, которые живут в тропических лесах придумали очень, на мой взгляд, жестокий обряд, который связан с совершеннолетием. Юноша, который достиг этого прекрасного возраста, получает накидку сшитую из листьев с рукавами в которых находятся муравьи. Их жала находятся внутри. Получается, если юноша просунет руку в этот рукав, он сразу же получает укус сотен муравьев. Что бы доказать юноше окружающим, что он достиг совершеннолетия, нужно продержатся 10 минут. После такого испытания тело человека еще несколько дней сотрясают спазмы, которые невозможно контролировать. В завершении моего отзыва хочется сказать, я очень рада что мы живем далеко от тропических лесов и эти насекомые к нам никогда не дойдут. А если дойдут то они не переживут зиму и замерзнут.

• Муравьи

Читать все отзывы о (Муравьи)

Согласна с Вами) Гадость ещё та- эти муравьи.
Вот вот. А если они еще и опасные для жизни это ужас просто
О, да! Тропические леса -- еще то удовольствие! Уж лучше зимой померзнуть, чем всякую живность ядовитую опасаться на каждом шагу. Бррр... Наши-то муравьишки -- просто прелесть на фоне этих монстров. Теперь я понимаю создателей фильмов ужасов :)
Да, тропические леса полны всяких неприятных сюрпризов. Я совсем не завидую людям, которым "повезло" жить рядом с такими муравьями. Правильно Вы сказали. Лучше зимой померзнуть но с ядовитыми насекомыми не встречатся.
Какой ужас то. Тоже не знала, что есть настолько опасные виды муравьев. Ну мне и обычные наши муравьи не нравятся.
Я тоже про этот вид узнала недавно. Думала что все муравьи безвредные, а оказалось нет.
Жуткий обычай.
Согласна. Бедные совершеннолетние парни.
Пронзительный крик падающего с дерева муравья - это что-то из раздела фантастики. Не поеду в Никарагуа. Кстати и наши обычные красные муравьи кусают нормально.
Похоже на фантастику, но на себе проверять не хочется. Я тоже желанием ехать туда не горю. Я не знала что и наши муравьи кусаются.
Ну, я вам скажу мир муравьев - это мир жестокости и насилия. У них регулярные битвы между собой происходят, причем победившая сторона забирает себе яйца и личинок и делает из них рабом (это, если вкратце). А красные лесные (которые кучи делают), еще и кислотой брызгают
Буду знать :). Спасибо за информацию.
Не дай Бог чтобы у нас такие муравьи появились, жесть...
Если не привезут туристы, которые были в Никарагуа, то, скорее всего не будет:).
Надеюсь, так и будет!
да у нас тоже были эти муравьи и мы не могли их ничем вывести и спасло только то, что мы переехали из той квартиры, но перед этим очень тщательно вещи перебирали, чтобы их не привезти с собой.
А они Вас кусали? Не повезло Вам что вы их видели. У меня с ними желания нет встречатся.
да нет вроде бы не кусали, они просто в еде везде были, если она оставалась на столе.
Ясно. Да, это очень неприятно
Мрак, ну и придумали испытание.
Да. Испытание еще то. А потом рук не чувствуешь, потому что онемели от огромного количества яда.
Страшно подумать, а прочувствовать, брррр