Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Один из наиболее интересных водопадов

Достоинства:

в солнечный день очень красиво сверкает вода, обилие лавочек и кафешек, рядом парк и дельфинарий

Недостатки:

вечером много неформалов

Именно потому что раньше именно на этом месте по вечерам собиралось много представителей субкультур (ранее место было не освещаемым, находится в довольно тихом уголке главного парка города- парке Шевченко). К счастью, в последние годы все кардинально изменилось- раньше на месте водопада находилась парковая лестница, которую впоследствии переделали под водопад.

С верхней площадки открывается великолепная панорама города (ранее была видна река Лопань, но по прошествии времени, современные постройки ее закрыли, что практически не испортило вида, как не странно). По бокам Каскад обнимает парк Шевченко. Так же рядом находится уже несколько лет назад построенный дельфинарий "НЕМО", что также повлияло на посещаемость водопада.

Внизу лестницы раскинулась огромная восхитительная клумба, что придает месту особенную торжественность. А в летние жаркие дни модно увидеть радугу. Водопад довольно крутой, поэтому даже мочить ноги в нем категорически запрещено, но это не мешает людям)

Теперь это место также является одним из любимейших мест, где можно посидеть в кафе, но и прийти на пикник (здесь можно сидеть на газонах) с компанией, но и просто отдохнуть

• Фонтан "Каскад", Харьков (Украина)
  • Фонтан "Каскад", Харьков (Украина) рисунок 2
  • Фонтан "Каскад", Харьков (Украина) рисунок 3

Страна Украина
Город Харьков
Читать все отзывы о (Фонтан "Каскад", Харьков (Украина))

очень красивое место!
Вы правы, особенно в солнечный день
Великолепные фотографии
Спасибо) Старалась
Я прямо любовалась
Хорошо старались
рада, что вам понравилось)
Пишите еще
Буду как будет время