Рейтинг: Фильмы
Это всё она

• Отзыв

Один из любимых фильмов детства

Достоинства:
  • Сюжет

• герои
  • актерский состав
  • финал

Недостатки:

Немного наивно

Фильм очень старенький, еще 1998 года. Несмотря на это, до сих пор иногда его пересматриваю. Что сделаешь, ведь вызывает он у меня только позитивные эмоции и ностальгию по учебных годах. Над картиной хорошо поработала вся съемочная команда, и сценаристы, и операторы, и гримеры, и костюмеры и так дальше.

Сюжет. По сути, это сказка о Золушке на современный манер. Бедная, но очень умная и талантливая Лейни волей случая привлекает внимание главного героя. Вот только интерес этот герой испытывает из-за пари, что он заключает с друзьями. Сама Лейни вызывает исключительно позитивные ассоциации и такого отношения к себе явно не заслуживает. Очень красиво показано преображение главной героини из гадкого утенка в прекрасного лебедя (так что здесь можно провести аналогию и с этой знаменитой сказкой). Герой, в принципе, тоже довольно позитивный парень и если бы не было ситуации с пари, то он бы также вызывал только искренний интерес и симпатию.

Актерский состав лично для меня просто превосходный. Во-первых, большинство актеров популярны и часто мелькают на экране. К примеру, искреннее восхищение вызывает работа Пола Уокера, Фредди Принца младшего, Рейчел Ли Кук, Мэтью Лиллард. Все они в свое время принимали участие в сьемках популярных молодежных комедий.

Плюсы. Здесь много юмора, есть мелодраматические моменты, есть разговоры героев и сцены на такие темы, что заставляют остановиться и задуматься о жизни. Счастливый финал и наказание всех злодеев (здесь я фигурально выражаюсь, ведь особого злодейства от школьников не было) сделали картину яркой и запоминающейся.

Вывод. Фильм для любителей романтических комедий с налетом мелодраматизма. Моя оценка только пять!

• Это всё она

композитор Стюарт Коупленд
премьера (мир) 29 января 1999
сборы в США $63 366 989
сборы в мире + $39 800 000 = $103 166 989
Читать все отзывы о (Это всё она)

А я и не видела этого фильма. Спасибо, можно посмотреть.