Рейтинг: Фильмы
Скорость

• Отзыв

Один из любимых фильмов

Достоинства:
  • Актеры

• сюжет
  • красиво снято

Недостатки:

Хоть этому фильму уже лет очень много, все же он один из лучших для меня. Очень нравится задумка: супер честный полицейский-герой весь фильм спасает пассажиров автобуса. Плюс, за рулем автобуса молоденькая женщина (роль исполняет Сандра Баллок).

Фильм понравился наличием смешных моментов. Ведь сами по себе главные герои ко многим моментам относятся с юмором. А главный герой (Киану Ривз) чуть ли не супермен. Он и под автобусом на одной отвертке может провисеть несколько минут, и в метро выжить после крушения поезда. Не мужчина, а мечта. Добавьте к этому неотразимый шарм Киану, и все – Вы влюблены в этот фильм.

Также интересно наблюдать за коварствами главного злодея. Здесь он выглядит гением: любую бомбу сам соберу. И знает он их великое множество. Вот так бывает: обидят чем-то на работе человека, а он потом всех подрывает.

Не стоит забывать о великолепной игре Баллок. В фильме она мастерски водит автобус. Когда пуля попадает в водителя автобуса, героиня отважно садится за руль и лихо вписывается на огромной скорости во все повороты. В этом ей, конечно же, помогает главный герой.

Все заканчивается хеппи ендом: пассажиры спасены, злодей погибает, между героями любовь. Есть еще вторая часть фильма, только там уже другой главный герой.

год 1994
страна США
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
жанр драма боевик триллер криминал
Киану Ривз
режиссер Ян де Бонт
премьера (мир) 10 июня 1994
сборы в США $121 248 145
сборы в мире + $229 200 000 = $350 448 145
Читать все отзывы о (Скорость)

Мне очень нравится этот фильм. А актриса в особенности)
Очень рада, что я не одинока в любви к этому фильму (и актерам в частности).
Очень понравился мне этот фильм!
Посмотрите вторую часть, она немного не такая интересная, но все же тематика такая же.
Очень нравится этот фильм, актеры классные.
Всем привет. Мне тоже нравится этот фильм, хотя уже и не вспомню год в котором его смотрел. Прочитал Ваш отзыв и захотелось посмотреть снова.
Ривз сыграл отлично, Баллок еще лучше, сценарий оригинальный, словом фильм получился классный. А вторую часть смотрел как то раз лет десять назад, ничем не запомнилась.
Вот и мне вторая часть показалась послабее и запомнилась плохо.
Я вроде не смотрела, а может просто не помню - посмотрю. Кстати, фильмы всегда ищу по отзывам, а не то, что рекламируют. Спасибо!
Да, Ривз и Баллок в молодости были очень харизматичны и красивы. Жаль, что время проходит так быстро.
Один из моих любимых фильмов с участием любимых актеров. Смотрела раз пять или шесть, а то и больше. А вот вторая часть Скорость-2 вышла хуже, может потому, что там Киану нет.
Вот и у меня точно же такие впечатления от этих двух фильмов)