Рейтинг: Агентства и компании

• Отзыв

Один день в Барселоне – экскурсия по индивидуальной программе

Достоинства:

План экскурсии составляли вместе с персональным гидом

Недостатки:

Барселона не вмещается в один день, но тут никто не виноват

Холидейз, по которому мы можем раз в год ездить на разные курорты. Эта поездка стала второй (после Пхукета в 2014-м). По совету менеджера мы выбрали побережье Коста Брава (Берег Смелых), нам сказали, что там не только прекрасные пляжи, но и удобно ездить в разные места на экскурсии. Это нас больше всего заинтересовало, потому что летом у нас в Ростове-на-Дону тоже тепло, так что ехали мы не греться, а набраться впечатлений.

Об одной экскурсии я хочу рассказать всем, кто собирается в Испанию.

Мы жили в городе Лорет-де-Мар, от которого до Барселоны 80 километров. Дороги прекрасные, так что путь во «вторую столицу» на машине занял всего час.

Еще заранее мы договорились с нашим гидом (он русский, но живет в Испании), что хотим подстроить программу экскурсии под себя. Мы конечно знали, что все достопримечательности Барселоны за день не осмотришь и хотели просто проникнуться духом этого города. (Еще дома по интернету муж прочитал разные удивительные факты, хотелось на них посмотреть собственными глазами).

Про церковь Саграда Фамилия все всегда пишут, а меня больше впечатлила крепость Монжуик. Она стоит на отвесной скале у моря и настолько древняя и красивая, что кажется декорацией из фильма про средневековье.

В Барселоне на каждом шагу кафе, кофейни, рестораны. Мы времени на еду не тратили, но конечно подкрепиться сангрией не отказались.

Гид рассказал, что испанцы на втором месте после футбола уважают автогонки, здесь даже проходит этап Формулы-1.

Барселона считается второй столицей Испании, по населению входит в первую десятку в Европе, сюда приезжают сотни тысяч людей. (Мы видели даже буддийских монахов). Но на улицах почему-то нет толчеи, может потому что мы сознательно выбирали не самые туристические места?

Из того, что не успели посмотреть – шоу фонтанов. Гид пошутил, что поющие фонтаны есть много где в мире, но в Барселоне они поют, «как Хосе Каррерас, а не как Сергей Лазарев».

День в Барселоне получился прекрасный, но многое осталось за кадром нашего фотоаппарата. Постараемся приехать в Испанию еще раз, чтобы посмотреть остальное. Только для разнообразия остановимся, например, в Коста-Дорада, оттуда тоже недалеко до туристических мест.

• Туристическая компания Семейный отдых от Юниверсал Холидейз
  • Туристическая компания Семейный отдых от Юниверсал Холидейз рисунок 2
  • Туристическая компания Семейный отдых от Юниверсал Холидейз рисунок 3

Читать все отзывы о (Туристическая компания Семейный отдых от Юниверсал Холидейз)

Очень красивый город-Барселона и памятников архитектуры здесь много. Вам повезло, много достопримечательностей увидели. А в музее Сальвадора Дали были или видели архитектурные шедевры Антонио Гауди? Интересный отзыв.
Фотографии интересные. Испания вообще очень привлекательная страна.
С удовольствием прочла ваш отзыв и вспоминала о том, где мы отдыхали и что видели.
А мне пока не довелось побывать в Испании. Хотя в Европе была несколько раз и многие интересные места видела. Об этой прекрасном городе много читала, фотографий и фильмов бесчисленное количество видела. Но увидеть город своими глазами, пройтись по улицам и площадям - это совсем другие ощущения дает! В какой-то момент кажется, что становишься частичкой этого огромного мегаполиса. И да, Вы правы - туристов столько, что боишься потеряться. Заметила, что процентов 70-80 от общего количества составляют китайцы. Они повсюду в Европе. А говорят, что это бедный народ :)
Китайцы не настолько бедные как их много, запрудили не только Европу. Они уже всюду осваивают новые территории. На такие мероприятия им видно деньги из бюджета выделяют. Скоро плюнуть некуда будет, что бы в китайца не попасть.
Может, и из бюджета выделяют. Не знаю. Но мы в прошлом году в Венеции были - так там трое из четырех туристов - китайцы. В очередях в музеи это легко можно заметить и когда тебе навстречу толпа народу идет - тоже хорошо видно национальность. Не боятся ни дальних перелетов, ни дороговизны путешествий. За них можно порадоваться.
Спасибо за отзыв. Хотелось бы еще ваш отзыв про Пхукет почитать. Мы просто с этой компанией до этого в Дубаи летали. Вот сейчас в Птукет собираемся и хотели бы побольше узнать. Про собственную программу экскурсий – отличная идея. Жаль нас она не осенила, хотя у нас тоже масса впечатлений.
Барселона – прекрасное место. Были там несколько раз, но на экскурсии не попали. Ездили сами, без обращения в компании и турагенства.
Отдых с Юниверсал Холидейз и без – совершенно разные вещи. Мы тоже много где были, но после заключения договора – увидели все по-новому.
Слышал что-то про них, и дорого там все и люди недовольны.
Вы этих недовольных видели? Сходили на презентацию и все – специалисты по услугам компании. Найдите хоть один негативный отзыв от того, кто с ними ездил. Чушь полная, не отдыхая с компанией, некоторые личности, просто порочат ее репутацию. Непонятно зачем, только свое гнильцо наружу льется, толи конкуренты. Мы 4 года назад заключили договор, были в разных странах. С нами рядом проживали тоже отдыхающие от этой компании, и ни разу, поверьте мне, ни разу мы не встречали недовольных. Все недовольные дома сидят, и только в интернете могут отзывы строчить.
Мы были у них на презентации. По поводу отдыха ничего сказать не могу, но доверие пока вызывает. Муж погугил, это не фирма-однодневка, есть филиалы в разных городах и много лет. Цены тоже сравнили (спасибо букингу за это), выходит дешевле. Но договор пока не заключили, есть небольшие проблемы с финансами. Думаем накопить и хоть подарочной неделей воспользоваться.
Слышал, что компания дарит неделю отдыха. Правда?
Да, они после презентации дарят подарки, но там не только неделя отдыха – там и другие есть.
То есть приходишь и они тебе дарят бесплатно отдых? Серьезно?
Там не просто приходишь, а они сами приглашают на презентацию. В конце дарят подарки. мы были и получили неделю отдыха на Бали. Дорога правда не входит, но она у них и в общий тур не входит, так что нормально. Сертификат действителен полгода. У нас еще 5 месяце есть, сидим думаем, ехать или нет!
Да чего тут думать? Конечно же езжайте. Отдых и для души, и для тела, и для кошелька. Мне сейчас предложи неделю на Бали, да я пешком за самолетом пойду и мужа с собой в охапку возьму.