• Отзыв

Ода противовирусному средству в период гриппа

Достоинства:
  • достойное профилактическое средство

• бюджетная цена

Недостатки:

хранение

Добрый день, уважаемые читатели! В самый пик заболеваемости гриппом многие начинают задумываться над вопросом, как защитить себя любимого, чтобы не заразить детей и членов семьи. Каждый поступает по разному: кто-то бежит в аптеку и покупает маски (и ходит в них даже на улице), кто-то скупает дорогие противовирусные средства и витамины, ну и так далее.

Мой выбор сделан уже давно (сыну 11 лет) и рассказ пойдет об Оксолиновой мази. Средство это достаточно хорошо известно многим. Дело в том, что мазь предназначена именно для профилактики, так сказать предупреждения, а не для лечения вирусных заболеваний. Я не просто выдела фразы в тексте, который Вы читаете жирным шрифтом.

Если вы уже заболели, то применяйте ее для ваших близких. Вам она уже не поможет.

Противомикробное действие нанесенной мази длится от двух до четырех часов. Затем свойства теряются, следует повторно нанести мазь на слизистую носа. Иначе опять-таки – эффекта не будет.

Хранить оксолиновую мазь нужно при температуре не выше плюс двадцать (t +20) градусов (опять же воизбежании потери ее противовирусных свойств).

Хочу обратить особое внимание людей с аллергией – средство для них может не подойти.

К недостаткам могу отнести только условия хранения. Не всегда есть возможность на работе, к примеру положить в холодильник.

Все отзывы и мнения в отношении оксолиновой мази тоже не однозначны их можно много где прочитать к примеру здесь (Vegameal.com «Оксолиновая мазь» и ее применение (отзыв врача) . Но для себя я делала вывод, что если ее применять, соблюдая вышеперечисленные совсем не хитрые правила, то неоспоримый результат Вам обеспечен.

Будьте здоровы!

• Противовирусный препарат Оксолин (оксолиновая мазь)

Тип товара Противовирусный препарат
Форма выпуска мазь для наружного применения
Алфавитный указатель О
Читать все отзывы о (Противовирусный препарат Оксолин (оксолиновая мазь))

Я перед школой детям мажу мазью под носом.
Обязатено нужноэто делать если хотите детей обезопасить. И вопрос, есть эффект в Вашем случае, не болеите?
Я в это период подключаю не только оксолинку, но и ингалятор компрессорный, для профилактики ингалируемся 3 раза в день. Пока, тьфу, тьфу, тьфу.
Я наверное отстала, про компресионный ингалятор не занаю. Мы как-то обошлись медом, малиной ну и вот этой штуковиной:) А еще спортом занимаемся.
Лежит она у меня в аптечке как сирота, а я каждый раз о ней забываю. а зря.
Вы обязательно применяйте (с учетом того, что для людей у кого аллергия нужно избегать ее применение). Жулаю удачи и конечно здоровья.
Спасибо, и вам того же и побольше)
Иногда тоже ею пользуюсь. Но бывает, что забываю...
В этом то и вся штука:) Нужна дисциплинированность и самоконтроль. И Вы будите здоровы. Удачи!
Большое спасибо! Взаимно!
Не знаю, конечно, правда ли она помогает, но у нас свиной грипп, и я без оксолинки сама не выхжу и мужа не выпускаю=)
Я не медик и не могу с теврдой уверенностю заявлять о защите от такого штамба..., но думая как профилактика должна в какой-то мрере помогать! Здоровья Вам и удачи!
Прочитав некоторые комментарии, начинаешь узнавать много нового, например про свиной грипп. Очень давно пользовался этой мазью, даже правильнее сказать не пользовался, а мать заставляла её применять при разных случаях. Сейчас материнского контроля нет, поскольку живём далеко друг от друга, да и мази этой наверное в наших турецких аптеках нет. Хотя кто знает, может и есть, либо аналог. Что значит, когда некогда болеть, то и аптеки не посещаешь. Надеюсь подольше обходиться без этой мази, да и от лекарств в целом. Не болейте и будьте здоровы!
Завидую по доброму, у вас климат не располагает к различным заболеваниям, особенно простудным:)
Да, это правда. Я вот за пять лет простыл один раз, да и то скорее всего, из-за кондиционера, хотя уже привык к ним и даже с мокрой головой спокойно могу сидеть под кондёром. Но эта простуда длилась всего пару дней. Может от того что иммунитет хороший, да и лекарства в Турции куда качественнее и эффективнее, чем аналоги в Молдавии Украине или России. Хотя турки простывают гораздо чаще, чем те, кто приехал из более холодных стран. Я сам стал замечать, что мне зимой, когда температура +15+20 градусов, совсем не жарко и сижу одетый, в то время как туристы гуляют в шортах и футболках. Походу отвык уже я от морозов.
Да уж, точно к хорошему быстро привыкаешь, тепло расслабляет:) Сама тепло люблю, но не жару а именно тепло. Наверно сказывается климат северный.
Это точно. Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.
поддержу автора, мне оксолинка уже не первый год помогает!
Спасибо Вам за поддержку, а впрочем и фармацевтам приготовившим такое актуальное и эффективное профилактическое средство широкого спектра действия!
И у нас дома несколько флакончиков есть, старший сын перед школой тоже нос мажет
Конечно нужное средство, наступает весна, погода неустойчивая, организм ослаблен. Пользуйтесь обязательно, не болейте!
Да, я сама тоже постоянно в сезон пользуюсь Оксолиновой мазью, хорошая вещь, очень полезная в период, когда все болеют. И цена у нее доступная, можно легко ее постоянно покупать. А еще многие советуют мазать нос хозяйственным мылом. Но я один раз попробовала - чуть не сожгла себе слизистую, долго потом промывала нос водой. Так что лучше Оксолиновой мази пока еще ничего не придумали!