Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Очищает поверхности быстро и качественно

Достоинства:

Густой

Недостатки:

Сильный запах хлора

Это новое средство появилось на прилавках магазина недавно. Бутылка большая, в ней содержится один литр данного геля. Стоимость 120 рублей. На упаковке описано действие, но мне больше всего понравилось то, что оно защищает от известкового налета и убивает микробы. Дома, когда я эту покупку рассмотрела ближе, то обнаружила что этим гелем можно не только чистить унитаз и раковину, но им можно прочищать сливные трубы от засоров. Новый Доместос очень понравился, густой, как и написано. Очищает отлично, да и с небольшими засорами в сливных трубах тоже справляется хорошо, правда есть одно но… Запах хлора стоит на весь дом, конечно это можно перетерпеть, но я чувствовала этот «аромат» еще два дня. Спрашивала у своих домашних пахнет ли хлоркой дома, и все мне говорили, что запаха нет, но мой нос отчетливо чувствовал этот запах. Видимо я сожгла слизистую, теперь буду стараться все делать в респираторе, хотя не верится, что он может помочь. Производитель пишет что средство в неразбавленном виде нужно применять с осторожностью, но мы как правило, пока сами не убедимся в правдивости рекомендаций никого не слушаем.

Что еще интересно так это то, что этим средством можно стирать губки и тряпочки для посуды, но я даже пробовать не буду, не верится просто что потом запах хлорки можно будет отполоскать.

В составе: гипохлорит натрия, анионные ПАВ, неиногенные ПАВ, мыло и отдушка. Указано, что этих компонентов по 5%, конечно возникает вопрос, а что остальное? Если подсчитать, то они составляют 25% от общего состава, а 75%? На этот вопрос я не нашла ответ.

Читать все отзывы о (Универсальное средство Domestos Кристальная чистота)