Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Очередное чтиво о любви

Достоинства:

дочитала таки

Недостатки:

скучновато

Сегодня прочла очередной роман о любви. Как правило я могу найти достоинства в любовном романе, здесь же еле дочитала, как то пресно и скучно. Речь идет о романе Джуд Деверо "Девственница"

Как ясно из названия романа речь в романе и о девушке, которая в свои 19 лет девственница. Она хочет ее лишиться и ей то и дело что то мешает.

Роуан вместе с сестрой после маминой смерти воспитывается в семье дяди. Дядя души не чает в племяннике, любит его гораздо больше своих сыновей и все время видит в чертах Роуана свою любимую сестру. Дядя рад что отец юноши не приезжает к ним и разрешает учителю, присланному отцом, заниматься с юношей. Отец юноши болеет и присылает весть сыну с просьбой приехать в отчий дом. Роуан вместе с сестрой и ее сыном (к тому времени она успела побывать замужем и стать вдовой) и несколькими верными людьми отправляется в замок отца. Его сопровождают люди, которых прислал отец вместе с весточкой. Они потешаются над Роуаном, считают его изнеженным, как его покойная мать. А так как они знают что отец призвал сына занять его место, то есть Роуан должен стать королем Ланконии, то они в недоумении решением нынешнего короля.

По пути Роуан встречает Джуру, которую сражу же полюбил всем сердцем. И Джура не осталась равнодушной. Хоть они и миловались возле речки но Джура девственности не лишилась. И так она с этим и носится всю книгу. "И хочется, и колется, и мамка не велит". То она обижается на Роуана за то, что он будет королем, считая что место короля по праву принадлежит её брату. Он тоже сын короля и вырос в Ланконии. То говорит, что ей противны прикосновения Роуана, какая то недотрога. "И сам не ам, и другому не дам". Вот так весь роман и вертится вокруг девственности Джуры. А то, к чему стремится Роуан, а он стремится примирить и объединить враждующие племена, как то описано отстраненно, а вот переживания Джуры - главная тема романа.

Не рекомендую к прочтению роман "Девственница " Джуд Деверо.

• Девственница, Джуд Деверо
  • Девственница, Джуд Деверо рисунок 2

Жанр Любовный роман.
Автор книги Джуд Деверо
Читать все отзывы о (Девственница, Джуд Деверо)

Одно время читала любовные романы, сейчас на детективы переключилась да на мистику. А из любовных, нашей земной любви, читала Тронину. Мне её истории нравятся.
А я Тронину не читала, надо в интернете посмотреть, если есть, то буду читать.
Понравятся, они легко читаются.
Спасибо, я поищу.
Да, похоже не слишком увлекательно, если переживания знимают большую часть сюжета... Странно, книги Деверо обычно отличались оригинальностью. Жаль, что эта оказалась неудачной...
Я все время ждала развития сюжета, а тут - облом-с вышел.
Увидев фамилию автора, я аж поперхнулась) С симпатией отношусь к творчеству Деверо, сама здесь писала о многих её книгах, а вот этот роман в упор не помнила. Но имя Джура всё расставило по своим местам. Действительно, нудно, скучно, затянуто, без изюминки и с, на редкость, безмозглой, главной героиней. Дочитала, скорее, из принципа, не люблю бросать книги на полпути. С Вашим резюме полностью согласна!
вот верное слово подобрали, характеризующее главную героиню. Именно безмозглая.