Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Очень забавная комедия, не имеющая ничего общего с картиной 1995 года

Достоинства:
  • Персонажи

• актерская игра
  • юмор
  • концепция фильма

Недостатки:
  • Злодей

• графика не идеальная (в особенности с животными)
  • простой сюжет

Джуманджи: Зов Джунглей - это новая подростковая комедия по вселенной Джуманджи. Именно по вселенной Джуманджи, назвать этот фильм продолжением первой части нельзя.

Во-первых: этот фильм пользуется другой концепцией. Да есть игра Джуманджи, но вместо настольной, теперь она как игровая приставка. В первой части, играя в эту игру, из нее в наш мир попадали разные животные, стихии, охотник наконец. Здесь же, главные герои в образе своих персонажей перемещаются в мир Джуманджи. Все хорошо придумано, но где здесь связь с первой частью? Во-вторых: изменен жанр. Первая часть, хоть и имела комедийное направление, но в первую очередь это была драма. Новая Джуманджи - это чистой воды комедия. Фильм создан для того, чтобы сходить в кино и посмеяться.

Актеры справились со своей задачей, лично я смеялся во многих моментах фильма. И в основном это благодаря актерской игре Кевина Харта, Джека Блека и конечно же Скалы Джонсона. В общем главные герои - это сильная часть этого фильма. Их перепалки друг с другом, их смешные и нелепые способности в игре. А вот с главным злодеем полный провал. Главным героям нужно было преодолеть уровни и сразиться с главным боссом. Но что-то я его здесь не увидел. Главный злодей это клишированный персонаж, причем появление его очень короткое.

Также заметно качество графики. Где-то оно вполне хорошее, а к примеру с животными выглядит как-то больно компьютерно что ли.

Пусть это не то продолжение что ожидалось многими, но это отличная комедия, которая справляется со своей задачей: главное развеселить зрителя.

страна США
Майк Вебер
режиссер Джейк Кэздан
время 111 мин
премьера (мир) 21 декабря 2017
Читать все отзывы о (Джуманджи: Зов джунглей)

В плане шуток мне комедия очень понравиласт. Да и актерский состав не подкачал)
Старый фильм мне очень нравился, этот еще не видела. Надо посмотреть, тем более Скала Джонсон играет.
Старый фильм несколько раз смотрела, нравится, а новый ещё не смотрела. Спасибо!
Хорошо подобраны актеры, шустро играют.
Да, их харизматичности и комедийности нет предела)