Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Очень вкусный салат

Достоинства:
  • Приятный вкус

• Доступность ингредиентов
  • Простота изготовления

Недостатки:

Недостатков не выявлено

В нашей семье на Новый год обычно готовили салат "оливье" и "селедку под шубой", но в этом году я решил приготовить другой салат, в дополнении еще к этим двум. Хотелось чего-то с сыром, курицей, поискав в интернете в рецепты подобных блюд, мой выбор пал именно на этот салат. Так как я редко готовлю и не знаю всех тонкостей, поэтому цель была найти простое в изготовлении и вкусное блюдо. Как мне показалось, салат "невеста" идеально подходил под мои требования.
Я сварил 4 яйца, натер их на терке белки отдельно, желтки отдельно, также сварил 2 средние картофелины и 300г куриного филе. Картофель тоже нужно натереть на терке. Луковицу нарезал. По поводу сыра, я не смог купить нормальный плавленный сыр, поэтому пришлось немного нарушить технологию изготовления блюда и я использовал оставшийся обычный твердый сыр, натер его на терке. Курицу расщепил на волокна.
Салат "невеста" нужно было укладывать слоями, опыта у меня в слоеных салатах не было, но почему бы не попробовать...
Слои:
1 курица, майонез
2 лук
3 картофель, майонез
4 желтки
5 сыр, майонез
6 белки
При желании можно повторить все эти слои в указанном порядке.
После того как я все сделал, поставил салат в холодильник. Простоял он там примерно 8 часов. Как раз пропитался.
Получился салат очень даже вкусный, честно, я даже не ожидал что будет так вкусно. Съели его раньше всех других салатов.
Рекомендую!

Читать все отзывы о (Салат "Невеста")

Хорошее сочетание продуктов)
Не делала такой салат ещё. ) И даже название такое не слышала.
Очень нежный должен получиться судя по ингредиентам.
Иногда белаю, но без курицы.
Какое нежное и красивое название! Думаю, что салатик вкусный!
ингредиенты все вкусные, ну и салат соответственно тоже, к тому же ещё и красивый.
Вкусный салатик.
Люблю такие салаты. Интересный и аппетитный.