Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Очень вкусный и легкий рецепт

Достоинства:
  • Готовить легко

• быстро

Недостатки:

Очень быстро съедается

Спасибо всем, кто читает мой рецепт!

Этот рецепт я нашла на Ютубе, в 2015 году сделала на пробу одну банку, очень странно, легко и быстро все это делается. В прошлом году сделала уже 15 банок, они съелись моментально, причем дочь не очень любит консервированные помидоры, но этих просила еще и еще. Хочу сказать, что помидоры свои, с дачи, мясистые, сладкие и крупные, но думаю, что и мелкие тоже будут вкусными, выпивается даже весь рассол, он насыщается соком томатов, пьется как будто это томатный сок.

А теперь сам рецепт- обрезаются попки у помидор, с той стороны, где растет плодоножка, уложить в чистые банки, я их не стерилизую, какой смысл, если помидоры все равно не стерильные, по рецепту можно специи не ложить, можно положить по желанию, я кладу 10 перчинок душистого горошка, 3 гвоздики и 1 острый перец Чили, в первый раз залить кипятком, дать остыть и слить в раковину, а второй раз уже заливается маринадом, на трехлитровую банку 3 ложки сахара-песка, 1 столовую ложку соли и 1 чайную ложку уксусной эссенции. У меня стоит в подвале, но автор с Ютуба утверждает, что хорошо стоит и в обычной квартире, но уверяю, что долго они стоять не будут!

Читать все отзывы о (Маринованные помидоры)

Я ни чего не обрезаю, банки с помидорами стерилизую и стоят банки в квартире нормально.
я банки давно перестала стерилизовать, а попки обрезают для того, чтобы они отдали свой вкус и рассолу, там не только помидоры вкусные, но и рассол, я теперь только так солю.
добавляла фотки, но почему-то не загрузились, возможно не так загрузила, грузила, как файл.
я делала разными рецептами, но вот этот нам нравится больше всех, вот и поделилась рецептом.
Я рассол выливаю. Как ни как там уксус или эсенция есть...
всего 1 чайная ложка! она даже не чувствуется, ну уговаривать не буду, хозяин-барин
Если нет проблем со здоровьем, то не чувствуется.
А у меня же подвала нет. В квартире. Наверно лучше все простерилизовать. Так их надо закатывать железными крышками или пластмассовыми?
Спокойно хранится в квартире! Плюсы- не надо банки и томаты стерилизовать, заливать всего два раза, не укутывать, можно делать вообще без всяких приправ, только соль и сахар. Отвечаю, очень вкусно! сама в первый раз сделала только одну банку, а теперь делаю только таким посолом.
о вкусняшка зимняя...
отличный рецепт. простой и быстрый. люблю такое.