Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Очень вкусно и просто

Ломала я вчера свою голову – что приготовить на святой вечер с яблоками и нашла интересный рецепт, причем в социальной сети, пробовать или нет? Долго не думала, потому что привычная шарлотка мне местами поднадоела, сколько можно ее готовить? Вот и решилась на болгарский яблочный пирог. Чем он необычен? Сейчас расскажу, готовить очень просто и привычно, а вот кипящее молоко наливать уже в форму на сухое тесто – вот это как раз и было непривычным. Ну что ж? заинтриговала? Тогда вперед – к рецепту. Нам понадобится простой набор продуктов – это стакан муки и манки, молока, хороший разрыхлитель ну и конечно сами яблоки, пирог то яблочный. Не знаю, может можно и с вареньем такую вкуснятину делать, но я нашла рецепт со свежими яблоками, потому и делала именно с ними, яблок нужно всего штук пять, их нужно нарезать в комбайне или потереть на терке, кому как удобней. И чуть не забыла – лимонный сок, он нам нужен, чтоб сбрызнуть яблочки. И еще – маргарин для смазывания формы для выпекания.

Итак, берем стакан муки, стакан манки, сахар на вкус (тут все зависит от Вас и Вашего желания, я слишком сладкие пироги не пеку, потому беру пару ложек сахара), сюда же кладем полторы ложки чайной разрыхлителя. Смешиваем все это и выкладываем треть этой массы – сухой – на противень, смазанный маргарином. Далее выкладываем яблоки – слой (делите яблоки на пару частей), причем яблоки сбрызгиваем лимонным соком, чтоб не потемнели и приобрели дополнительный вкус и аромат. Потом снова слой сухого теста и яблок, и на верх снова слой теста. А теперь самое интересное – кипящее молоко – у нас его ровно стакан – наливаем сверху всей этой массы и с помощью вилочки делаем протыкания, чтоб молоко попало на самый нижний корж. Все, теперь можно отправлять в духовой шкаф на 50 минут при разогретости до 180 градусов. Получается очень вкусно, при этом пирог не распадается, так что предлагаю прямо сейчас приготовить этот необычный болгарский яблочный пирог! Приятного аппетита тем, кто его уже приготовил)

• Болгарский яблочный пирог
  • Болгарский яблочный пирог рисунок 2

Читать все отзывы о (Болгарский яблочный пирог)

Выглядит этот яблочный пирог очень аппетитно. Похож даже на торт. )
он еще и вкусненький)
Смотрится изумительно, а получится ли у меня. Не знаю. Утаскиваю в закладки. Спасибо!
получится, раз у меня получилось) спасибо и Вам!
Голос отдать не могу, уже отдала сегодня. А за рецепт спасибо, утащила в закладки. Как выздоровею, так и испеку.
Какой красивый пирог! На праздничный стол прям =)
Очень интересный рецепт. А главное, всё просто. Думаю, вкусно получается, надо попробовать.
чудесный рецепт
Суппер, мне уже хочется попробовать это чудо.. нямка