Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Очень вкусно и быстро

Девочки, и не только, всем доброго времени суток. Сегодня решила поделиться с Вами очень быстрым рецептом достаточно вкусных десертиков. Они делаются на сгущенном молоке, при этом нет яиц. Это печение, которое выпекается как обычно, но на все про все нужно потратить не час и даже не полчаса, а меньше – минут пятнадцать. Хотите попробовать? Именно такое желание было и у меня, когда я впервые услышала, а потом и увидела эти вкусняшки.

Что нам нужно? Нужна сгущенка первым делом. Не буду указывать производителя, потому как у каждого, наверняка в этом вопросе есть свои кумиры и проверенные производители. У меня наш городской молочный комбинат, нашу первомайскую сгущенку я сама лично даже в Москве в Ашане покупала, так что ей я даже там не изменяла) (малыш нарисован с ложкой на самой банке, может и вы видели). Так вот – ингредиенты – сгущенка, это 200 граммовая баночка, 280 грамм кукурузного крахмала, причем не муки, а именно крахмала. Нужен конечно и маргарин – причем в данном вопросе экономить не нужно! Покупайте конечно же качественный маргарин, достаточно всего 100 грамм. И для аромата – немного ванили. На этом все ингредиенты – окончились.

Теперь готовим – все ингредиенты смешиваем, хорошо вымешиваем, тесто очень приятное к рукам и легко поддается, так что замешивать его – одно удовольствие!

Потом выкладываем на пергамент и запекаем 10 минут. Можно перед тем, как положить в духовой шкаф на самих шариках теста сделать полосочки вилкой. Тогда получится в результате печенье, как на фото.

Если не ошибаюсь, то это рецепт из кухни Бразилии, так что удивите и вы своих любимых, может и вам, и им понравится, спасибо за внимание).

• Печенье на сгущенном молоке

Читать все отзывы о (Печенье на сгущенном молоке)

Клас! Рецепт то, что нужно, быстро и наверное вкусно! Попробую
То есть такое тесто не надо оставлять, чтобы оно постояло, отдохнуло?
Интересный рецепт. Такого я ещё не пробовала. В закладки, и обязательно попробую в ближайшее время, но уже предвкушаю, какая это вкуснятина.
Здоровский рецепт.
Я кукурузный крахмал нигде не встречала. А где именно его приобретают, в каких отделах смотреть?
По любым магазинам поспрашивайте, в разделе "бакалея".
Супер! Обязательно попробую. Очень необычный рецепт! Спасибо, что поделились! +
не готовила такого печенья и крахмала кукурузного не встречала. интересно. спасибо!
Кукурузный крахмал в МЕТРО есть.
нет у нас МЕТРО, поспрашиваю в магазине или повнимательнее присмотрюсь, спасибо!
Мммм.. ням-ням. Обожаю сгущенку
Попробую завтра же!
Классное печенье. Обязательно попробую испечь. Все в магазинах есть. Так легко месить и быстро печется. А если тонкие коржи для торта сделать и перемазать потом кремом - пропитается?
Как раз сегодня муж купил сгущенку вот думала что можно изобразить и тут вот нашла. только вот кукурузного крахмала дома нет только картофельный и маргарин как-то не очень можно маслом заменить? Кукурузный крахмал поищу по магазинам.