Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Очень вкусно, что тут еще сказать

Достоинства:
  • удобно

• вкусно
  • быстро
  • полезно

Недостатки:

Люблю это время, когда можно побаловать семью такими десертами как вареники с ягодами. И на природу удобно взять с собой, тогда ребенок уплетает с удовольствием и не только он.

И вкусно, полезно и ребенок сыт, а мама спокойна.

Хочу поделиться своим рецептом теста для таких вареников. Я люблю чтобы тесто было тонкое, а фруктов было много и разных. Больше всего мне нравится делать начинку ассорти, я беру вишни, малину, чернику. Очень удобно тем, что в начале кладу вишню, она хоть и без косточки, но крупная потом малину если есть, чуть сахара, а остальное место заполняю черничкой, она мелкая и хорошо заполняет все пустое пространство, нет пустоты в варенике. И начинки при этом много, вкусно и сочно.

Уже давно, именно для вареников с ягодами, я стала делать тесто заварное. Для этого вместо холодной воды, я беру чашку горячей, яйцо, соль и мука. Сначала вымешиваю ложкой, а потом, когда остынет уже руками хорошо вымешиваю и добавляю муки при вымешивании, пока тесто не станет эластичным и перестает липнуть к рукам.

Немного тесту даю отдохнуть, оставляю на столе на минут 20-30, при этом накрываю кухонным полотенцем, чтобы не обветрилось.

Теперь можно лепить вареники, когда пришло время, при этом не сильно тонко раскатывайте тесто, потому как вареники могут развариваться.

А вот совсем не давно читала, чтобы ягоды не пускали много сока и не давали развалиться вареникам, нужно ягоды немного пересыпать манкой. Я еще не пробовала такой способ, поэтому не буду ничего гарантировать. Но у меня и так вареники не лопают, поэтому я довольна своим рецептом.

Если вы после варки сразу подаете на стол вареники, то можно посыпать сахаром сверху и немного маслом сливочным. А если нужно чтобы они постояли и не слиплись потом, то можно использовать для этого подсолнечное масло, чуть смазать наши вареники и они не слипнутся.

Фото сделать даже не успела, всё уже умяли, так что простите). Приятного всем аппетита!

Читать все отзывы о (Вареники с ягодами)

Из ягодных вареников я ела только с вишней и клубникой. )
да, и я забыла с клубникой тоже делали, очень вкусно)
я добавляю крахмал, не текут.
спасибо огромное за подсказку, и сама попробую)
Обожаю такие вкусности а еще ягоды заворачивают в блинчики заливают взбитыми сливками с сахаром и в холодильник, потом за уши не оттянуть домочадцев.
прикольно, и себе нужно так попробовать, у меня ребенок обожает блины)
Покуда вишня-чернокорка стоит спелая, ото вареники и варим. Обожаю с вишней и со всякой начинкой.
я больше всего с вишей люблю, воспоминания из детства, когда на лето к бабушке ехали, она нас просила, нарвите ягод, я вам вареники приготовлю, мы с удовольствием)
Спасибо большое! Теперь я тоже могу побаловать своих вкусными и сытными варениками. )
На здоровье! Приятно, что кому-то полезно)
Я с ягодами ничего не люблю не вареники, ни пирожки. Люблю только с картошкой.
Да, и такое может быть) с картошкой и я люблю)
Класс! Нужно попробовать, я черники ведерко маленькое купила, налепила, а они как задубели у меня. Домашние поглотали с натянутой улыбкой, .. нужно попробовать по вашему рецепту!
попробуйте, Вам понравится, очень мягкое и нежное тесто) у меня даже холодные лопают или в микроволновке можно подогреть, чтобы они хорошо отлипали)
А я медом поливаю, тогда вареники даже в остывшем виде (если останутся) не слипаются.
супер, спасибо огромное за совет и себе нужно попробовать, у меня мед любят все)
Мы тоже медок уважаем.
А я такое только в магазине покупаю, сейчас выбор огромный.
Да, с этим в наше время нет проблем, только деньги давай)
Обожаю вареники с вишней)