Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Очень увлекательно, даже для мамы

Достоинства:
  • интересно

• много загадок и ребусов
  • активное развлечение
  • интересный формат проведения праздника

Недостатки:

надо подбирать по возрасту и сложности

Добрый вечер! Новомодным явлением сейчас становится посещение квест комнат – особых тематических помещений, которые нашпигованы различными загадками и головоломками. И только в случае разгадки можно выбраться из замкнутого пространства. Заманчиво! Хотелось бы попробовать свои силы…. Но решили мы познакомиться с квестами в детском формате для начала.

Я заказала совершенно спонтанно квест-комнату «Тайна кровавого рубина», да, звучит, моторошно, но ничего там страшного нет, в этом меня заверил администратор. Правда, комната предполагает возраст от 12+, а моим было по 9, а старшей почти 11, поэтому в усиление кинули меня. Но я не доплачивала.

Мы очутились совершенно в простенькой комнатке, где и мебели особо не было. Первая мысль - бедно и скучно, что здесь делать целый час …. но, эта мысль быстро улетучилась.

Детвора кинулась вынимать все ящики, двигать мебель в поисках подсказок. Постепенно пазлики начали складываться, и что-то начало вырисовываться.

Скажу, что здесь надо хорошо шевелить мозгами, некоторые ребусы были мне очень сложными, но, благо, нам помогал администратор по рации.

В итоге, мы открыли порядка 10 замков (а это были и кодовые, и обычные), обнаружили потайную дверь, и резервный выход, который был здорово замаскирован. Детвора пищала от своей победы, разговоров было еще на месяц после нашего посещения!

Мне понравилось отмечать в таком формате день рождения, а главное, дети разносят другую комнату, а не Ваш дом. А стоит это дело от 250 до 500 грн, зависит от времени, дня недели, есть ли именинник, когда была сделана броня.

• The door Квест комната "Тайна кровавого рубина", Харьков (Украина)
  • The door Квест комната "Тайна кровавого рубина", Харьков (Украина) рисунок 2

Читать все отзывы о (The door Квест комната "Тайна кровавого рубина", Харьков (Украина))

В нашем городе тоже сейчас много подобных квестов, надо сходить, хотя дороговато конечно выходит.
Мы хотели что-то новое для себя открыть, попробовали квест - эмоций выше крыши! Сейчас это модно, обязательно стоит попробовать.
Да, квесты нынче модны) В комнатах здорово, но еще круче в парках) Когда детям приходится бегать немало и искать подсказки сложнее) Отличный у вас вышел день рождения) Детские впечатления - самое дорогое.
Летом, конечно, все в игровой форме, много лиц задействованных... такое мы тоже любим. Этот квест был у нас первым, и впечатление от пребывания - самое позитивное. Детвора довольна!
Здорово, конечно. Мне ваш квест напомнил игру с 12 бумажками, точно число не помню, да и не важно. Мы и сейчас с внуками играем, когда все вместе собираемся. первую бумажку вручают, с озвучиванием приза или клада и параметрами поиска второй и так далее. Тоже такой шуматок поднимается. действительно в квартире всё перероют.
Да, примерно тот же вариант только своими силами, детям такое очень нравится! Да и надоело уже по паркам и батутам скакать...
Слышала про Квесты но пока не приходилось участвовать!
Устраивала мужу на день рождения дома, что-то на подобие остался доволен, было интересно и весело запомнилось!
Вы находчивая! Я понимаю, что все в интернете есть и можно устроить, но я еще не собралась.
Отличное времяпровождение для детей придумали! Они в этом возрасте требуют постоянного внимания, впитывают все, как губки. Думаю, им такое посещение запомнится на всю жизнь. Надо будет посмотреть, есть ли у нас в городе такие развлечения и сходить.
Да, времяпрепровождения - отличное! Запомнилось - это да, уже почти месяц прошел, а они с удовольствием вспоминают и обговаривают! А главное, такие квесты хорошо смекалку и ум включают, а также сплоченность, ведь это командная игра.
Моя старшая тоже увлеклась этими комнатами. Пару раз ходила вместе с ней, а теперь хочет сама с подругами разгадывать загадки.
Ой, мы тоже хотим с друзьями сходить, мозги разомнуть)